Многодетная семья сегодня. Все "за" и "против

Мы и люди вокруг нас. Обсуждаем все, что касается общественной жизни.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Марюшка
Форумная Скорая Помощь-2008
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11.07.2007 15:49

#106 Сообщение Марюшка » 28.08.2008 15:39

не в тему
Последний раз редактировалось Марюшка 30.08.2008 10:41, всего редактировалось 1 раз.

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#107 Сообщение ZAZNOBA » 28.08.2008 16:33

конечно почти на каждый вопрос можно ответить как со одной стороны так и с другой...Но по моему рожать ещё или предохраняться, выбирают сами родители...
Марюшка писал(а):Почему в нашем обществе многодетные семьи должны оправдываться в своей многодетности?
Марин не совсем понимаю вопрос :oops:
Марюшка писал(а):Почему должны извиняться за то, что маленькие дети шумят и что их в одной квартире много?
Непредсказуемая писал(а):Марин ты знаешь,что шум -шуму рознь.Что детки днем могут делать,это я считаю нормально,а то то в час ночи в футбол играть(это у нас соседи сверху так делают их там 5 детей я считаю не нормально)а уж сколько детей это сугубо личное мнение каждого.
вот согласна со Светой
Марюшка писал(а):Почему нужно нужно в очереди в поликлиннику извиняться перед теми, кто встал за большой семьей - времени на осмотр больше уходит, видите ли!
:D а меня всегда это веселило, как мамочка бехает за всеми 5-ю детками что бы они зашла в кабинет, и как они от туда по одному потом выскакивают!!! :D
Марюшка писал(а):Почему сложился стереотип - многодетные - голодающие и ходят в рванье?
Ну потому что, ведь не зависимо, от того сколько детейв семье папа и мама то одни, и работает как правило только папа, а когда в семье детей не один а 5 то и зарплату нужнорасчитать на кормёжку не на троих человек а на 7-х...Просто сейчас то конечно есть возможностимаме тоже зарабатывать сидя дома...А к примеру если у ребёнка тот же вальгус стопы..ему нужно покупать спец. обувь которая стоит раза в 3 дороже обычно, но на одну папину зарплату не возможно зделать этого...ну и так далее..понимаете о чем я...вот и стереотип сложился поэтому...Потому что очень часто люди побираются именно со словами типа у меня 5-7 детей и мне их нечем кормить....и т.д
Марюшка писал(а):Почему нужно стыдиться того, что хочется еще детей?
Ну это скорее всего не перед обществом а именно перед участковыми врачами...или гинеколагами...Потому что люди думают что дети требуют очень много внимания а когда 5 детей в семье то естественно что не хватает времени уделить каждому ребёнку внимаю в должной мере...но это опять таки всё индивидуально....
И кстати ведь 3-е детей это же не многодетная семья( по идее) я думаю это нормальная обычная семья, но считается что многодетная видимо, все равно из-за того что финансово трудно содержать много детей....
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#108 Сообщение Руна » 28.08.2008 17:12

Nadulia писал(а):я к многодетным хорошо отношусь, когда родители могут себе "позволить" это..те дети ухожены, воспитаны, они учатся и семья дружная.
Тоже самое могу от себя сказать. Во мне нет этого стереотипа. Единственное, хотелось бы, чтобы все многодетные родители были в состоянии обеспечить всю семью, и чтобы малыши не страдали от того, что их много :)
Мариш, а стыдиться ничего не надо. Это бред ты чтоо. Надо гордиться, что у тебя столько прекрасных малышат, и еще будут! :Rose: И ВСЕХ НЕДОВОЛЬНЫХ В САД!! :rtfm:
Марийка писал(а):КОМУ вы должны-оправдываться, извиняться? кто эти люди
Да? а кто эти люди, Марин? (слух, может они завидуют просто? :wink: )
Изображение
Изображение
Изображение

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#109 Сообщение Руна » 28.08.2008 20:23

МУШКА,
:Rose: :good:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Марюшка
Форумная Скорая Помощь-2008
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11.07.2007 15:49

#110 Сообщение Марюшка » 29.08.2008 9:35

Я тут. Читаю. Перевариваю. Я ж в этом плане тормоз. Мне нужно каждое слово расшифровывать
:D
Спасибо всем!и :Rose:
Кстати, я тоже не считаю, что трое - это много. Это - нормально.

Аватара пользователя
Марюшка
Форумная Скорая Помощь-2008
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11.07.2007 15:49

#111 Сообщение Марюшка » 29.08.2008 9:44

... :)
Последний раз редактировалось Марюшка 30.08.2008 10:44, всего редактировалось 1 раз.

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#112 Сообщение Руна » 29.08.2008 21:05

Непредсказуемая,
Обожаю этот фильм :) Там столько моментов, когда слезы на глаза наворачиваются от того, как героиня Гундаревой счастлива :cry: :)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Марюшка
Форумная Скорая Помощь-2008
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11.07.2007 15:49

#113 Сообщение Марюшка » 30.08.2008 20:05

Да, девчонки, простите...
Все действительно было на эмоциях.
Не нужно было мне вообще эту тему поднимать :(
[url=http://mur-murrycik.livejournal.com]моя ЖуЖешечка[/url]

ZAZNOBA
Сексуальная юмористка
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 02.10.2006 19:53
Откуда: Germany

#114 Сообщение ZAZNOBA » 31.08.2008 10:57

Марюшка,
Марин, ну а для чего же ещё мы здесь...поговорить, рассказать о наболевшем, поделится впечатлениями и просто поддержать друг друга!!! :kiss:
Если ты мечтаешь о радуге, будь готова сначала попасть под дождь..

Аватара пользователя
liseska
~ божество ~
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 29.01.2007 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#115 Сообщение liseska » 04.09.2008 13:14

Маринка ну ка хвост трубой и нос выше!!!! :Rose:
Лет через 5 думаю тоже буду писать сюда :lol: :lol: :lol:

А вообще я нормально отношусь к многодетным мамашам, главное чтоб эти мамашы не забыали для чего они рожали, для себя или для того чтоб им государство было чем то обязано.

Просто случай в поликлинике был в зубной. Заходит мамочка с 3 дочами и не спросив кто куда зачем почему с ходу Я МНОГОДЕТНАЯ МНЕ БЕЗ ОЧЕРЕДИ!!!!!
Ну естессно началась перепалка. Типо чем наши дети не многодетные хуже ваших? И наши малыши сидят тоже в очереди, в духоте и все такое.
И сидит одна мамочка и так тихо у меня их тоже трое, но я этим не козыряюсь мне никто ничем не обязан мы сидим как все в очереди.

Незнаю правльно ли я выразила мысль. :lol:
может так и надо там без очереди, или еще что то. Но зная какие щас люди лучше посидеть подождать и всех троих четверых закинуть в кабинет к стомалотогу, пусть дольше они там будут, зато без упреков в спину.
Первым делом надо помнить что рожаешь для себя, а все остальное ерунда, а уж чужое мнение подавно!
[url=http://mamka.ru/][img]http://mamka.ru/userbars/baby/user14.gif[/img][/url]

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#116 Сообщение Руна » 04.09.2008 14:05

Nadulia писал(а):
Просто случай в поликлинике был в зубной. Заходит мамочка с 3 дочами и не спросив кто куда зачем почему с ходу Я МНОГОДЕТНАЯ МНЕ БЕЗ ОЧЕРЕДИ!!!!!
Ну естессно началась перепалка. Типо чем наши дети не многодетные хуже ваших? И наши малыши сидят тоже в очереди, в духоте и все такое.
И сидит одна мамочка и так тихо у меня их тоже трое, но я этим не козыряюсь мне никто ничем не обязан мы сидим как все в очереди.
ага! наша многодетная такая-же: " мне все должны, я без очереди, я первая" и тд. Чего вы жалуетесь, у вас один-два, а У МЕНЯ трое и я все сама!
Фу как некрасиво.. Таких мам я тоже не люблю.. И такие мамочки компромитируют иных многодетных мам, кто не спекулирует своим статусом :( 1-5-n таких мам и вот уже пошли стереотипы и ярлыки со стороны общества
Изображение
Изображение
Изображение

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#117 Сообщение Руна » 10.10.2008 20:28

МУШКА писал(а):Я знаю, что с одним или двумя может иногда быть тяжелее чем с пятью. Ведь каждый ребёнок индивидуален. И бывают очень тяжёлые дети и не очень здоровые
Тоже верно, Ань..
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Марюшка
Форумная Скорая Помощь-2008
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11.07.2007 15:49

#118 Сообщение Марюшка » 10.10.2008 20:39

МУШКА,ты так говоришь потому , что не живешь в России...
Кстати из льгот, которые как бы полагаются многодетным, наша совсем немногодетная семья пользуется только 30% скидкой на квартплату
:wink: Ой, забыла! полцены за Катины занятия платим ;)
МУШКА писал(а):Точно также, когда ввели специальные льготы для многодетных семей, многие немногодетные стали выражать таким образом своё раздражение.
я могу в аське тебе как нибудь рассказать о свой встрече многодетной семьей (9 человек...семья не религиозная, кстати ;) ) того (наших мама) времени и о тогдашних льготах :)

А знаешь какой главный аргумент у тех кто все таки недолюбливает многодетных? Вы сами себе выдумали ПРОБЛЕМУ (это о детях), вот и решайте ее сами... :D И многие решают...И не парятся :)
Кстати, в "одноклассниках" я как то создала группу "многодетки"...Вот я там недавно столкнулась с "воинствующими" многодетными...именно такими, которые и разделяют на "ваших" и "наших"... Вот тогда я поняла кого ты имеешь ввиду
:wink:
[url=http://mur-murrycik.livejournal.com]моя ЖуЖешечка[/url]

Аватара пользователя
liseska
~ божество ~
Сообщения: 11725
Зарегистрирован: 29.01.2007 18:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#119 Сообщение liseska » 10.10.2008 21:47

МУШКА,
эти льготы государство рпидумало что бы как то поощрять таких мамочек что бы выросла рождаемость.
Но не думаю что многие рожают изза льгот.
ка мне как то заявили ты что рожаешь изза 250 штук?
Совпала моя беременость и закон о выплате материнского капитала )))
[url=http://mamka.ru/][img]http://mamka.ru/userbars/baby/user14.gif[/img][/url]

Аватара пользователя
Марюшка
Форумная Скорая Помощь-2008
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11.07.2007 15:49

#120 Сообщение Марюшка » 11.10.2008 19:02

МУШКА писал(а):здесь пишут, что прям поголовно плохое отношение к многодетным
где?
[url=http://mur-murrycik.livejournal.com]моя ЖуЖешечка[/url]

Ответить

Вернуться в «Общество»