Child-free

Мы и люди вокруг нас. Обсуждаем все, что касается общественной жизни.
Сообщение
Автор
Беська

#16 Сообщение Беська » 04.06.2007 16:39

да интересно разговор зашел :)

Puzzle

#17 Сообщение Puzzle » 05.06.2007 4:15

dinka писал(а):Кстати, а своих родителей или родных братьев-сестер человек тоже обязан любить независимо от того, какие они?
:shock: Конечно да!
Что бы ни было, можно обижаться, можно плакать, расстраиваться... но это же родные люди! Как можно их не любить? Искренне не понимаю, и эти слова меня ввели в какой-то шок :o

Любовь - это такое чувство. Когда просто любишь. Не за то, что родители купили тебе куклу или подарили машину, а за то, что они - твои родители. Какими бы они ни были.


Вообще я бы хотела, чтоб модераторы отделили этот вопрос в отдельную тему. Мне интересно было бы подискутировать... неужели есть действительно те, кто не любят своих родителей, братьев-сестер? :unknown: А может я слишком наивная.

Беська

#18 Сообщение Беська » 05.06.2007 9:04

Мне тоже кажется есть такие кто не любит :unknown:
Кто-то просто может убить свою мать топором по голове, только потому что она ему помешала :o И таких случаев полно. А сколько детей своих не любят, да тысячи во всем мире :unknown:

Puzzle

#19 Сообщение Puzzle » 05.06.2007 9:13

Пардон, я имела ввиду семьи, где воспитанием хотя бы как-то родители занимались. Конечно, если ребенка бросил отец и не помогал никак, и не виделся никогда - то за что его любить? Только за то, что он биологический отец?

Но я рассуждала выше немного о другом. Вот живет семья, кто-то кому-то нагрубил - и все, ненависть до гроба? Все равно же есть любовь...

Беська

#20 Сообщение Беська » 05.06.2007 9:18

Шпионка,
:unknown: ну бывает и такое.....
отец в сердцах наорал на сына или на дочь или ударил....все! ненависть легко может возникнуть :(
Я просто про это слашала много раз.
Или родители против были молодого человека своей дочери, она их за это возненавидела.

Puzzle

#21 Сообщение Puzzle » 05.06.2007 9:28

:( да, что-то я погорячилась, написав выше. Конечно бывают... после вкусного обеда мне жизнь показалась сказкой и я написала такой счастливый пост :oops: :(

Аватара пользователя
prettybat
~ скромный гений ~
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 15.05.2006 17:04
Откуда: Харьков

#22 Сообщение prettybat » 05.06.2007 16:34

я тоже программу про движение child-free видела, правда, значительно раньше - месяца 1,5 назад, сыну моей подруги на тот момент как раз исполнилось 2 месяца, и мы с мужем (после программы) пошли в гости. Я к маленьким деткам отношусь с опаской :lol: , так получилось, что я младшая самая, а племяшку маленькой видела редко, в общем - опыта общения нет. За два часа в гостях от постоянных кряхтений, капризничаний и прочего (счас - на диво прикольный спокойный мальчик) мы с мужем тихо приварились, и когда вышли из гостей посмотрели друг на друга и хором сказали "Кошку!" ))) Посмеялись, но меня вопрос заинтересовал, и я тему развила, вспомнила о таком течении, спросила у мужа что-то типа "дорогой, а ты ВООБЩЕ ребенка хочешь? Потому что я в свои 26 еще сама дуркую дома как дитё, и в принципе "конкуренцию" себе слабо представляю. К чему спрашиваю? - чтоб мы под давлением вот таких вот "счастливых родителей" или родителей собственных друг другу не сделали "подарочек", которого никто собственно не хотел!". На что любимый мне серьезно так ответил : "я надеюсь, ты шутишь? У нас ОБЯЗАТЕЛЬНО будет маленький/ая, только чуть попозже!". "Ок" - согласилась я...

Вот теперь в свете прочитанного в этой теме думаю - не то ли это самое давление на меня со стороны окружающих?! Я пока детей не хочу, и вообще не представляют себе кого-то третьего в системе "я+муж", потому что все внимание здесь уделяется мне, и мне комфортно! Я живу, как хочу, ем, что хочу, делаю что хочу... Смотрю на подруг-мамашек - и не особо хочу на их место. Хотя детишки миленькие, несомненно...

Может, конечно, не настал тот самый "момент", когда я детей "захочу", а может... я латентный чалдфридер?! :shock:

А вообще вспомнилася фраза откуда-то из классики, причем сказанная мужчиной, что "когда мужчина и женщина подходят друг другу как две идеально совпадающие поверхности, которые складываются без зазоров - им никто не нужен больше. Если же зазор существует - то существует и "клей", и этот клей - ребенок". Грубо, цинично, и счас на меня повалит град камней и помидоров :lol: , но мне кажется, что мы с моим котенком - это две идеально совпадающие поверхности...

Дай Бог, дорасту до понимания... 8)
[url=http://romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/meto/11m_8_42E15040_sCastlivoPzasqpaemPvmesteP_7.gif[/img][/url]

Я никогда не была красавицей, но и дурой никогда не была (с) Я

Аватара пользователя
prettybat
~ скромный гений ~
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 15.05.2006 17:04
Откуда: Харьков

#23 Сообщение prettybat » 06.06.2007 10:14

Пофигистка,
то ли у нас с мужем еще не прошла пора любимых ролей (2 года всего вместе...), то ли я пока нормально себя чувствую, целуясь на скамейках, заедая это все мороженым :lol: , но копания в мозгах пока ни к чему конкретному не приводит. Хотя мне регулярно пытаются "вскопать" мозги его родители - он старший сын (ему - 31), и они уже хотят внуков!!! ) Я пока отмазываюсь фразой "мы регулярно тренируемся", но отмазка уже устарела...

Насчет 3-х(!)месячного ребенка - я бы такого взяла! :D Да, они уже поспокойней, но откровенно говоря на руки я их брать боюсь... Вот думаю, откуда во мне такая фобия?... Роюсь в прошлом - не могу понять... Может, на сеанс гипноза сходить? Мама говорит, я малая даже в куклы не играла особо, хотя было из великое множество. Стригла их в основном ... :lol:
[url=http://romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/meto/11m_8_42E15040_sCastlivoPzasqpaemPvmesteP_7.gif[/img][/url]

Я никогда не была красавицей, но и дурой никогда не была (с) Я

Аватара пользователя
prettybat
~ скромный гений ~
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 15.05.2006 17:04
Откуда: Харьков

#24 Сообщение prettybat » 06.06.2007 12:07

Пофигистка,
спасибо :Rose: :Rose: :Rose:
[url=http://romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/meto/11m_8_42E15040_sCastlivoPzasqpaemPvmesteP_7.gif[/img][/url]

Я никогда не была красавицей, но и дурой никогда не была (с) Я

Аватара пользователя
Жужуля
~ маэстро ~
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31.07.2006 1:24

#25 Сообщение Жужуля » 07.06.2007 6:36

Пофигистка писал(а):
когда людям хорошо вдвоем, как-то не хочется никого "третьего"...
Нам было вдвоём просто здорово. :D Но предательская мысля стала закрадываться, когда понимаешь, что здорово-то здорово, но как-то из года в год одинаково здорово... Всё-таки захотелось разнообразия и шага на следующую ступень. Мне уже не 18 лет, супругу тоже, сколько можно ходить за ручки, есть мороженое по воскресеньям, целоваться на скамейках и называться "молодой парой". :D Не хотела бы я так прожить всю жизнь... Мне любопытно сыграть и другие роли.
Но чтобы это понять, я долго вскапывала свои мозги, чтобы где-то в глубине обнаружить это хорошо припрятанное желание. Уж очень оно было завалено всякими надуманными страхами.
Точно так же происходило и у нас! Только немножечко посложнее :oops:
Эта предательская мысль появилась у меня, а муж все время отговаривался "как хочешь, солнышко", но при этом регулярно приводил кучу доводов, почему это дело надо отложить. В результате - я не знала, чего хочу, и никак не могла принять никакого решения. Для меня стало одинаково плохо - и так, и по-другому.. Я мучилась этой неопределенностью сама и мучала его.. :D
Это очень свойственно Весам - доставать всех своими терзаниями, до тех пор, пока не будет принято решение :oops:
В общем, страхи только недавно были побеждены и решение принято, причем взаимое! :Yahoo!:

Аватара пользователя
Жужуля
~ маэстро ~
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31.07.2006 1:24

#26 Сообщение Жужуля » 07.06.2007 6:41

Sweet Innocence писал(а): ыы...может модераторы все-таки отделят этот разговор, а то совсем-совсем не по теме как-то...
Sweet, не надо отделять плиз.. :Rose:
тут очень хорошие диалоги, и очень по-теме..
лучше другую тему завести, если есть желание поговорить про любовь к братьям-сестрам-родителям..

Puzzle

#27 Сообщение Puzzle » 07.06.2007 8:57

Пофигистка писал(а):Шанс "тряхнуть стариной" найти можно. Но жизнь одна, и если не попробуешь в ней чего-то, то другой возможности не представится, скорее всего. Надо быть весьма уверенным в себе человеком, чтобы не сожалеть потом, что так и не примерил на себя эту роль...
отлично сказано, Валюш!!! :Rose:

Аватара пользователя
Жужуля
~ маэстро ~
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31.07.2006 1:24

#28 Сообщение Жужуля » 07.06.2007 12:56

Шпионка писал(а):
Пофигистка писал(а):Шанс "тряхнуть стариной" найти можно. Но жизнь одна, и если не попробуешь в ней чего-то, то другой возможности не представится, скорее всего. Надо быть весьма уверенным в себе человеком, чтобы не сожалеть потом, что так и не примерил на себя эту роль...
отлично сказано, Валюш!!! :Rose:
Да, очень верно!!!

Puzzle

#29 Сообщение Puzzle » 07.06.2007 13:04

Рыжуля писал(а):и ещё дети...это ЧУДО
мне кажется, для начала нужно это понять. Я лично не понимаю этого и наверное поэтому у меня нет желания иметь детей, пока. Но на будущее это стоит в плане обязательно, просто пока я не ощущаю рождение ребенка как что-то необычное, что-то мне нужное.

Puzzle

#30 Сообщение Puzzle » 07.06.2007 13:06

Да, и еще... я думаю, что только когда у меня самой появится ребенок, я пойму, что это чудо. А когда дети появляются у других - для меня это так обыденно :lol: :)

Ответить

Вернуться в «Общество»