Child-free

Мы и люди вокруг нас. Обсуждаем все, что касается общественной жизни.
Сообщение
Автор
Беська

Child-free

#1 Сообщение Беська » 30.05.2007 8:58

Вчера по 1 каналу вечером была передача, как называется не знаю, но тема программы была "многодетные семьи" и "Child-free" или свободные от детей.
Я, чесно говоря, первый раз услышала и узнала, что есть даже такие движения, против детей...Для меня это было дико...Порылась в интернете, много чего интересного прочитала.

Во вчерашней передаче молодая девушка с такой, как мне показалось, ненавистью рассуждала о детях, о том, что ребенок это чуть ли не воплощение зла :unknown: Они считают, что имея ребенка или нескольких нельзя состояться как личность...
И как мне еще показалось, с какой-то брезгливостью и пренебрежением она вообще говорила на эту тему....
И первый вопрос который у меня возник в голове был "Дура ты!! ну тебя же тоже мама родила!!!!!!"
:D короче я прям разозлилась....
Хотя я понимаю - каждому свое!
Но ведь сейчас это стало модно :shock:

Как вы к этому относитесь?

Puzzle

#2 Сообщение Puzzle » 30.05.2007 11:09

Да, я тоже вчера смотрела, и тоже с открытым ртом.

И дело там не в молодости, даже уже вполне зрелые люди считают, что дети - это обуза, и что в наш век катастроф различного характера лучше не заводить детей вовсе и не продолжать этот мир.


:o

Беська

#3 Сообщение Беська » 30.05.2007 11:53

Ну а многодетная семья, какую там показали....тоже :o грязь, бомжатник какой-то....бр...
Зато мамаша красавица, вся из себя....Я не понимаю как она беременнеет??? :shock:

Аватара пользователя
Жужуля
~ маэстро ~
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31.07.2006 1:24

#4 Сообщение Жужуля » 30.05.2007 13:42

Согласна с Tarkan и с Kalina :)

Некраска

#5 Сообщение Некраска » 30.05.2007 13:45

Согласна!

Беська

#6 Сообщение Беська » 31.05.2007 8:16

Согласна с Таркан на счет рамок :)

ЦРУ

#7 Сообщение ЦРУ » 31.05.2007 9:00

Tarkan писал(а):
Что люди без ВО не люди, что если замуж до 23 не вышла старая дева, что если нет детей, значит больная, что если нет мужа, кривая косая и вообще! Куда не плюнь, везде это дурацкое общественное мнение! :evil:
Ага, меня один раз до слез довел совершенно не имеющий никакого права задавать такие вопросы РУССКИЙ человек, докапываясь, чем я больна, что не имею детей "в моей-то возрасте". (Здесь к этому вопросу относятся спокойнее.) Я насчет детей совсем не уверена, но не из-за боязни потерять комфортную жизнь, а просто не хочется пока, никогда не хотелось и неизвестно, захочется ли. Думаю, что если только случайно или если будет в моей жизни такой человек, который изменит мой взгляд на это. Но кричать на каждом углу и отстаивать свои права никакой надобности не чувствую.

ЦРУ

#8 Сообщение ЦРУ » 31.05.2007 9:08

Я бы даже сказала, что большинство знакомыч мне состоявшихся людей, как женщины, так и мужчины, как раз-таки имеют детей! Например, наш директор - мать-одиночка с двумя маленькими детьми.

ЦРУ

#9 Сообщение ЦРУ » 31.05.2007 9:14

Ивочка писал(а):ну и состоянии своей личности нисколько не сомневаюсь.
:) :Rose:

ЦРУ

#10 Сообщение ЦРУ » 31.05.2007 10:02

Наверное, так в большинстве стран считают... и приходится доказывать, что ты - "не верблюд", но это возможно. Неужели в Германии такое может спокойно с рук сойти? Можно пойти в рабочий трибунал или как он у вас там, или профсоюз, и если есть наглядные доказательства, что ее понизили в должности из-за беременности, то неужели в ГЕРМАНИИ ничего нельзя сделать???

Puzzle

#11 Сообщение Puzzle » 31.05.2007 10:18

Таркан, Оля, сто раз ППКС!



Вообще понятно, что рожать или нет - это не главная цель жизни, а выбор каждого человека. У нас же - не родил - значит эгоист и так далее.

Именно в данной организации меня удивляет то, что они не хотят иметь детей и агитируют всех думать также: что ребенок - обуза, что в этом мире лучше их не иметь.

Puzzle

#12 Сообщение Puzzle » 02.06.2007 0:36

Белка писал(а):+ все считают, раз ребенок, значит будет болеть и тд
особо с такими условиями должность не займешь.
У нас тоже самое, хотя наш город на первом месте по уровню рождаемости. Двое детей здесь - просто как норма, причем до 25 лет, а уж трое - это и не многодетность, это даже не считается словом "много". Но тут хорошие условия создают для рожающих...

Аватара пользователя
Жужуля
~ маэстро ~
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31.07.2006 1:24

#13 Сообщение Жужуля » 02.06.2007 5:24

Sharleen писал(а):Самый очевидный "бонус" от наличия ребенка - общество отстало от тебя и не называет больной .
Вот как раз-таки общество и не имеет права называть тебя больной - ни если у тебя много детей, ни если ты не имеешь детей. Общество должно уважать решение каждого индивида.
Я очень рада, что в австралии очень лояльно к этому относятся. Думаю, что и в других странах рано или поздно к этому прийдут.

Аватара пользователя
Жужуля
~ маэстро ~
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31.07.2006 1:24

#14 Сообщение Жужуля » 02.06.2007 5:36

Sharleen писал(а):Если человек не любит своего ребенка, значит, что-то ему мешает это делать. Например, какая-нибудь глубоко запрятанная травма, иногда на уровне подсознания. ...
Это вполне можно поправить, при желании, конечно. Если человеку не надо, то ничего не сделаешь. Но обычно людей подобное мучает, что логично.
Обычно - человек с пеной у рта будет доказывать, что все у него в порядке, а на предложение "пойти полечиться у психолога" просто пошлет в сад.
Конечно, ты очень правильно все говоришь, но свои представления "как должно быть" ты очень идеализируешь. Так не бывает (или бывает, но очень редко) :) Ничего личного :Rose:

Аватара пользователя
Жужуля
~ маэстро ~
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31.07.2006 1:24

#15 Сообщение Жужуля » 03.06.2007 7:07

Sharleen,
ну вот, а я только настроилась поспорить.. :D

Надеюсь, ты на меня не обижаешься? :Rose:

Ответить

Вернуться в «Общество»