А по каким критериям вы судите о человеке?

Мы и люди вокруг нас. Обсуждаем все, что касается общественной жизни.
Ответить
Сообщение
Автор
Puzzle

А по каким критериям вы судите о человеке?

#1 Сообщение Puzzle » 09.09.2007 6:13

Вот говорят в народе «встречают по одежке, провожают по уму», я согласна с этим. Но стоит ли «провожать» человека, если он на твой взгляд вообще деградируют и отстает от человечества? Или люди все разные и не стоит так остро зацикливаться на уме ближнего своего?

Я вот тоже не вундеркинд… но есть некоторые примеры в жизни, от которых становится страшно :) Не то, чтобы я в ужасе падаю в обморок, но тем не менее.

1) Есть знакомый, который пишет мужское имя Олег исключительно как Алех. И когда ему намекаешь, что в слове допущены ошибки, он говорит, недоумевая: «Какие? Я же с большой буквы написал!...»
2) Одна подруга не знает, что такое аксессуары. То есть, обозначение этого слова. При этом она так нервно хихикает, когда его произносит, будто оно неприличное.
3) Есть знакомая, которая смущается, когда слышит «дресс-код», она его произносит исключительно через букву Ы и не понимает, что оно значит.

Может я придираюсь, но мне в начале было смешно, а теперь мне даже как-то грустно. Хоть это и не супер важные вещи, которые необходимо знать наверное…

Беська

#2 Сообщение Беська » 10.09.2007 9:56

:D :D :D
Да полно людей которые не знают, на мой взгляд, элементарных вещей. Меня сначало это удивляло, потом раздражало....а потом ...ну и ладно...главное что человек хороший :)
Но все равно порой это раздражает :unknown:

Puzzle

#3 Сообщение Puzzle » 10.09.2007 10:22

Martisha,
мне нравится! :oops: :lol:


Нет, ну в общении на форуме вообще пофиг, я сама грешна :twisted: :twisted: А когда по работе решаешь что-то и видишь в путевом листе имя водителя Алех - мне так плакать хочется :cry: :cry: :lol:

Puzzle

#4 Сообщение Puzzle » 10.09.2007 12:20

Белка писал(а):может это псевдоним ? Very Happy
:lol: все может быть! :roll:


Нет, девочки, я согласна с вами! Нельзя только по таким странным пунктам судить о человеке. Но если их (пунктов) становится слишком много, невольно начинает задумываться об этом :)

Беська

#5 Сообщение Беська » 10.09.2007 13:17

Шпионка писал(а):начинает задумываться об этом
:ROFL: :ROFL:


Puzzle

#7 Сообщение Puzzle » 11.09.2007 13:47

Пофигистка писал(а):а дислексия... Embarassed Very Happy
:lol: которая и на бумагу передается? :D

Ответить

Вернуться в «Общество»