Самая острая социальная проблема в России

Мы и люди вокруг нас. Обсуждаем все, что касается общественной жизни.
Сообщение
Автор
Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#151 Сообщение Руна » 30.10.2007 11:24

Беська писал(а):
Ивочка писал(а): Да кстати, а лкоголиков там поболе будет.
ну да...судя потому с какими лицами молодежь на пароме нажралась :shock: такое ощущение было, что они всю жизнь об этом мечтали :o они взахлеб пили пиво...водку....фу короче...я думала только у нас так...но они хуже...
Кать, так у них (если не ошибаюсь в Финляндии) же сухой закон.. вот они в Питер и приезжают бухать до сизюлевых козявок.. сухой закон вапще бредом считаю..
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
леди Винтер
Черный Ангел
Сообщения: 11782
Зарегистрирован: 02.11.2004 11:21
Откуда: Южная Пальмира

#152 Сообщение леди Винтер » 30.10.2007 11:32

Ивочка писал(а):Я все-таки считаю главной социальной проблемой - низкий уровень жизни, низкий уровень социального обеспечения(пенсионеры, безработные, малоимущие, инвалиды), большой разрыв между бедными и богатыми, по большому счету - отсутствие среднего класса. А алкоголиз это обычно просто следствие всего этого.
вот с этого разграничения и надо было начинать: что социальные проблемы - это как раз то, что описала Ивочка. алкоголизм, наркомания и иже с ними - это уже как раз идут проблемы общественные.
а то как всегда, слепили все до кучи
Изображение
Изображение

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#153 Сообщение Руна » 30.10.2007 11:34

леди Винтер писал(а):а то как всегда, слепили все до кучи
бубубу

:friends:
Изображение
Изображение
Изображение

Некраска

#154 Сообщение Некраска » 30.10.2007 15:57

Я тоже хотела это спросить :unknown:

Аватара пользователя
Жужуля
~ маэстро ~
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31.07.2006 1:24

#155 Сообщение Жужуля » 08.11.2007 13:14

Всем превед! :D

Еще каких-то сто лет назад многие дворяне и зажиточные купцы в Москве держали "ручных" медведей для защиты дома и для развлечений.

Примерно, как в наше время некоторые заводят себе домашних тигров, змей и тд.
Проблема была только в том, что кормиться мишек отпускали на ночь на улицы Москвы. Таким образом в ночное время можно было запросто повстречать мишку в центре Москвы. :)

Конечно, это шокировало бедных иностранцев :) Леденящие душу рассказы передавались из уст в уста, и как это обычно и бывает, теперь уже забыты причины, забыты первоисточники.

Ничегошеньки в этом зазорного и стыдного для России не вижу. :unknown:

Обычно люди просто интересуются, пользуются моментом, чтобы расширить свой кругозор и спросить про Россию у русского логично, правда?

Ответная реакция на подобные вопросы, имхо, зависит от типа личности отвечающего - можно в ответ жутко обидеться, а можно гордиться своей уникальностью - ни у кого не было медведей, а у нас были, и об этом до сих пор все помнят!!! :)

ЦРУ

#156 Сообщение ЦРУ » 08.11.2007 13:33

Runa писал(а): Кать, так у них (если не ошибаюсь в Финляндии) же сухой закон.. вот они в Питер и приезжают бухать до сизюлевых козявок.. сухой закон вапще бредом считаю..
У них не сухой закон, у них просто дороже. Шведы ездят напиваться и затариваться в Финляндию, а финны - в Россию.

А вообще тема серьезная такая, даже влезать не хочется - столько всего, на что хочется ответить...

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#157 Сообщение Руна » 08.11.2007 13:34

Жужуля,
:ROFL: ет ты к чему??
Изображение
Изображение
Изображение

Некраска

#158 Сообщение Некраска » 08.11.2007 14:18

Runa,
:wink: ты похоже тему не читала...

если русского представляют не иначе как в шапке ушанке, в телогрейке, в тельняге, и с бутылкой водки и с медведЁм в обнимку

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#159 Сообщение Руна » 08.11.2007 14:22

аааа я понЯл :D просто я уже забыла, что в этой теме про медведЁв было :) а тут Жужулька ррраз и такой пост :lol:
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Общество»