Самая острая социальная проблема в России

Мы и люди вокруг нас. Обсуждаем все, что касается общественной жизни.
Сообщение
Автор
Беська

Самая острая социальная проблема в России

#1 Сообщение Беська » 19.10.2007 21:57

Я вот сейчас спорила с мамой.
Я считаю, что самая острая социальная проблема у нас в России - это алкоголизм...из нее вытекает много не менее острых проблем, таких как:
- преступления на бытовом уровне
- рождаемость больных детей, от которых потом отказываются
- беспризорность
- нищенство и бомжатность
- болезни
и еще много много всего... :o

Мама почему то уперлась на то, что у нас большая проблема это экология и разрыв между богатыми и бедными (тут она имела ввиду, что пенсионеры получают мизерную пенсию и собирают бутылки, а остальные срут в золотые унитазы - это конечно утрирую, но смысл такой :unknown: )
Я если честно не понию, что за разрыв и есть ли он :unknown:

А на самом деле поражает количество людей любящих выпить :o
У нас видимо культура такая "для аппетиту" "ты меня уважаешь?" :(

Некраска

#2 Сообщение Некраска » 19.10.2007 22:09

Беська,
Ты миня уважаааешь?
третьим будешь? :wink: :D


Самая острая проблема???
ММММММ ушла думать... надо только выпить (так быстрее думаеться) шучу :D

Беська

#3 Сообщение Беська » 19.10.2007 22:15

Краска,
:D я не против выпить на праздник или в хорошей компании
но так как пьют в деревнях .............................. :o
или как я раньше часто слышала "чето так нажраться охота" :lol:

Некраска

#4 Сообщение Некраска » 19.10.2007 22:20

Беська писал(а):Краска,
:D я не против выпить на праздник или в хорошей компании
но так как пьют в деревнях .............................. :o
или как я раньше часто слышала "чето так нажраться охота" :lol:
а в деревнях больше заняться нечем, работы нет, развлечений нет... остаётся только пить и трахацо... особенно зимой.
И это даже не проблема конкретно взятых людей ИМХО, просто у нас страна такая :unknown: .
Вот вам и разрыв... город - деревня, богатые - бедные.

Беська

#5 Сообщение Беська » 19.10.2007 22:26

Краска писал(а):И это даже не проблема конкретно взятых людей ИМХО, просто у нас страна такая
да! вот что я тоже хотела сказать. У нас уровень такой! не уровень жизни, а уровень культуры что-ли :unknown: Выпить - это святое! Водка - это наш хлеб! А сколько анекдотов, смысл которых "умри, но водку принеси целой" :lol:

Некраска

#6 Сообщение Некраска » 19.10.2007 22:32

А по статистике самая пьющая нация не мы, мы наверное самая напивающаяся :D

Беська

#7 Сообщение Беська » 19.10.2007 22:32

:( Кстати пенсии тоже считаю большой проблемой..........
Очень жалко бабулечек которых возят сумки с вонючими бутылками, в мусорки заглядывают, жалобными глазами смотрят на мужиков пьющих пиво и говорят "Сынки отдайте мне бутылочки потом, я вас подожду постою" :cry:

Puzzle

#8 Сообщение Puzzle » 20.10.2007 7:01

Алкоголь - это на самом деле огромная проблема. Я раньше не обращала на это внимание, но вот возьму свою фирму - у нас человек неделю пьет, неделю работает. Какая производительность будет? А мы только ржем, когда человек из запоя выходит... говорим: "Ну, как каникулы? Где отдыхали?!" :ROFL: хотя на самом деле это грустно. Ну, вообще говорят, что на севере типа всегда пили и пьют, но по России смотришь и понимаешь, что это не только севера проблема...
Человек пьющий - он же себе только хуже делает. Именно запойный, я не про тех, кто пусть и каждый день, но по бокалу вина пьет... И человек сам себя губит...

Экология - наверное это грустно все, но я как-то не рассматриваю экологию как главную причину зла.

Вот про унитазы золотые и собирание бутылок я согласна. В целом по стране очень странно заработные платы разбросаны. Пенсии мизерные, при условии, что человек проработал всю жизнь. Или когда льготная пенсия - человек свое здоровье гробил всю жизнь, чтобы получить копейки... И он просто вынужден собирать бутылки, ему не деться никуда от этого.

А кто-то ходит работать в Думу... например... и уже понятно, какие там унитазы... и дачи... в какой-нить Калифорнии.

Хотя сидящий в Думе для меня - протирающий штаны. А работающий в шахте - это человек, который действительно работает. Но почему-то у первого пенсия больше в 10-15 раз.

Ну, в общем я думаю, у нас порядка с этим никогда не будет.

Puzzle

#9 Сообщение Puzzle » 20.10.2007 7:04

Краска писал(а):А по статистике самая пьющая нация не мы
а кто самая пьющая? Просто интересно!!

Некраска

#10 Сообщение Некраска » 20.10.2007 12:34

Шпионка писал(а):
Краска писал(а):А по статистике самая пьющая нация не мы
а кто самая пьющая? Просто интересно!!
Либо французы, либо итальянцы... не помню.

Некраска

#11 Сообщение Некраска » 21.10.2007 0:43

Сегодня в вагоне метро ночью такое было :shock: И всё водка!

Лужа крови...

И главное всем по фиг...

Только особо впечатлительная девушка заплакала, видимо от вида крови...

Мне и самой по большому счёту по фиг было, мужик сам нарвался... пьяный в жопу и докапался до таких же пьяных подростков... а в итоге мясо и милицию даже ни кто не вызвал.

Puzzle

#12 Сообщение Puzzle » 21.10.2007 13:28

Martisha писал(а):а я вот не знаю.. коррупция, взяточничество.. это социальная проблема?
да, думаю так можно сказать!
И это реально проблема.

Беська

#13 Сообщение Беська » 21.10.2007 23:05

Girlie писал(а): нет бы в какой-нибудь фонд поддержки детей-инвалидов или еще куда-нибудь пожертвовал, так нет парочку миллионов евро на ненужный дворец, только для показухи!
:o мдаааааааа, это уж точно.....столько он мог бы детей осчастливить.....те же компьютеры специальные для детишек-инвалидов :( Столько детей, у которых операции дорогостоящие, а для него это были бы копейки :unknown:

ЦРУ

#14 Сообщение ЦРУ » 22.10.2007 9:07

Да, Герли, я, кажется, даже видела эту передачу? Это не про фармацевта-политика (забыла, как его зовут)?

Руна
Любвеобильный Флудер-2008
Сообщения: 15101
Зарегистрирован: 11.03.2006 19:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

#15 Сообщение Руна » 22.10.2007 15:09

А что вы думаете по поводу вот этой социальной проблемы?
http://blogs.mail.ru/mail/zhirinovskyvv ... 6BD54.html
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Общество»