Частные клиники

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sweety
~ подающий надежды ~
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25.10.2007 20:37

Частные клиники

#1 Сообщение Sweety » 14.12.2008 23:53

Cкажите кто обращался в частные клиники, у кого какие будут отзывы о них? Понятно, что там лечение и обследование стоить не дешево будет, но интересует именно качество лечения, оно там на приличном уровне? Видела акцию какую-то у Мерамеда, вроде 24 врача бесплатно называется, разве сейчас бывает что-то бесплатно?
Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.

Аватара пользователя
Крыса
~ подающий надежды ~
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29.09.2008 22:54

#2 Сообщение Крыса » 16.12.2008 23:55

Аленькая писал(а):Мне кажется, что в частные клиники можно ходить по рекомендации. Особенно это касается каких-то специализированных вещей, которым в обычных поликлиниках может не уделяться должного внимания.

Аленькая, я тоже с вами согласна. Мне по этому поводу одна приятельница вспомнилась. Она как раз в Мерамед обращалась к маммологу (в поликлинике такого не водится :) ).
Sweety, а про акцию эту она мне рассказала, что действительно бесплатно 24 врача тебя могут и проконсультировать, и даже лечение назначить. Она и пошла по врачам, их самому можно было выбрать. Ещё ей там дисконтную карту дали, теперь может со скидкой лечиться.
Только женщина может временно остановить время. Юзеф Булатович.

Аватара пользователя
Sweety
~ подающий надежды ~
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25.10.2007 20:37

#3 Сообщение Sweety » 25.12.2008 23:11

Мне кажется, что в частные клиники можно ходить по рекомендации. Особенно это касается каких-то специализированных вещей, которым в обычных поликлиниках может не уделяться должного внимания.
Аленькая спасибо, вот поэтому и ищу отзывы людей, которые уже обращались.
здесь я точно знаю, что меня примут в назначенное время, задержатся в процедурке если мне надо взять анализы, всегда будут любезны, там всегда свободные кресла, чай/кофе и т.д.
jerboa согласна с вами, очень приятно всё таки когда есть сервис, а не когда стоишь в ужасной очереди, а потом на тебя смотрит врач недовольным взглядом :(
У них на листовках написано, что мол прием-осмотр бесплатно (первый). А если потребуются анализы, исследования, посмотреть вас после исследований, назначить курс, тогда уже платно.
Eskimoshka спасибо, да на полностью бесплатное конечно глупо надеятся, это ведь частная клиника, они ведь на этом и зарабатывают, но если хоть первый прием бесплатно, уже экономия.
Я слышала массу негативных отзывов о Мерамеде. Чаще всего такого рода: они при первичном осмотре любят запугивать пациента, "находя" у него симптомы разных серьезных заболеваний. Соответственно, они выкачивают из человека кучу денег на анализы, а потом ничего не находят.
Kalina, я честно говоря такое первый раз слышу про Мерамед, наверное если бы так было на самом деле их бы уже давно лицензии лишили и по судам затаскали. Может 'это конкуренты такие слухи распространяют? :shock:
Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.

Аватара пользователя
Крыса
~ подающий надежды ~
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29.09.2008 22:54

#4 Сообщение Крыса » 29.12.2008 2:08

Девочки, про Мерамед вот что думаю: сколько людей столько и мнений. Моя знакомая, например, осталась вполне довольна. И, как я поняла, на счёт от "чистого сердца" особо не задумывалась, а просто воспользовалась акцией про 24 врача и запугиваний никаких не было. Цены, к стати, там средние по Москве. А ради нашего с вами здоровья предлагаю помнить, что все болезни от нервов и только некоторые от удовольствий:) .
Только женщина может временно остановить время. Юзеф Булатович.

Аватара пользователя
Леонсия
Защитник всех и вся-2008
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 27.02.2008 14:45

#5 Сообщение Леонсия » 15.01.2009 22:30

Вот и я купила медстраховку в Ресо, теперь пока время есть буду обследоваться в Медсвисе :)

:Yahoo!:
[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/exlo/17_07_42277AD0_RmurX2Dmur_0_26.png[/img][/url]
[url=http://line.romanticcollection.ru/fairy/show99-2.html][img]http://line.romanticcollection.ru/fairy/images/2/99.gif[/img][/url]

[email protected]
~ подающий надежды ~
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.03.2009 12:52

СМ клиника

#6 Сообщение [email protected] » 17.03.2009 12:54

милая клиника.но только с виду. все началось еще с разговора по телефону, когда девушка тут же начала мне озвучивать цены на анализы и т.п., хотя нужен мне был просто осмотр, зачем портить впечатление сразу? не надо так нарочито показывать, что кроме денег их ничего больше не волнует. далее-когда я пришла, то обнаружила, что гинеколог-МУЖЧИНА. мне кажется о таких вещах нужно предупреждать заранее. кому-то может религия не позволяет, а может пришла пожилая женщина, которой неудобно быть с мужчиной, да и просто есть те, которые стесняются. на мой взгляд, это ОГРОМНЫЙ промах. потому что человек может ехать с другого конца москвы, а ко врачу так и не пойдет. далее-зачем же так жестко предлагать ВСЕ подряд анализы. и мочу, и кровь,и мазки. зачем делать общий мазок вместе со всеми инфекциями? нельзя сделать сначала мазок и посмотреть по нему, ведь видно же есть воспалительный процесс или нет и уже потом назначать на все инфекции??далее-я пришла с симптомами вагинального герпеса (извиняюсь за подробности) и врач при осмотре спросил меня : ну и где вы говорить у вас язвочки??, простите, кто из нас врач?? мне кажется такие вещи видны сразу, по крайней мере у меня. конечно, он его подтвердил, но у меня сейчас возникли большие сомнения в его квалификации и наверное придется идти в другую клинику. ну и самое "замечательное". когда пришло время платить, он мне сообщил, что мне это обойдется не в 600р, как написано на сайте и сказали по телефону, а в 1000!!, т к 400р-это плата за выписывание рецепта. они что с ума сошли? если человек приходит не прием-доведите дело до конца, что ж за каждый свой шаг берете деньги?? я думаю. мало кто приходит к гинекологу просто так. кто-то приходит-с зудом, кто-то с задержкой, кто-то с беременностью. и всем нужно выписать лечение.тем более, что в основном лечение известно нормальным докторам и выписать рецепт не составляет труда, не надо нигде искать, ни с кем консультироваться, просто взять бумажку и написать-3 минуты. а у них только с виду вроде бы приемлемые цены, а копнуть-так за каждую мелочь берут деньги. и потом на их сайте я не нашла, где написано про 400 р за выписку рецепта. уверена, что он у них есть, но почему-то не рядом с "консультацией гинеколога-600 р.", а где-нибудь запрятано, что чисто формально это есть,чтоб не докопаться, но реально-это введение пациентов в заблуждение.

[email protected]
~ подающий надежды ~
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.03.2009 12:52

#7 Сообщение [email protected] » 17.03.2009 12:55

jerboa писал(а):я хожу в СМ-клиник.
по страховке была пару раз - в поликлинике минфина - так и не хожу -не то чтобы жалуюсь - но это другой уровень сервиса.
здесь я точно знаю, что меня примут в назначенное время, задержатся в процедурке если мне надо взять анализы, всегда будут любезны, там всегда свободные кресла, чай/кофе и т.д.
врач моя мне очень нравится.
может, конечно, иногда назначают лишку (например, маммолог всегда отправляет на УЗИ груди - жалоб нет, на осмотре ничего нет - мож и не стоило бы) но я сама считаю - лучше лишний раз провериться.
зато у меня очень низкое давление и после анализов крови - когда мого берут - я всегда в ужасе - меня и отпаивают чаем и сажают - приятно это как ни крути.

СМ клиник
милая клиника.но только с виду. все началось еще с разговора по телефону, когда девушка тут же начала мне озвучивать цены на анализы и т.п., хотя нужен мне был просто осмотр, зачем портить впечатление сразу? не надо так нарочито показывать, что кроме денег их ничего больше не волнует. далее-когда я пришла, то обнаружила, что гинеколог-МУЖЧИНА. мне кажется о таких вещах нужно предупреждать заранее. кому-то может религия не позволяет, а может пришла пожилая женщина, которой неудобно быть с мужчиной, да и просто есть те, которые стесняются. на мой взгляд, это ОГРОМНЫЙ промах. потому что человек может ехать с другого конца москвы, а ко врачу так и не пойдет. далее-зачем же так жестко предлагать ВСЕ подряд анализы. и мочу, и кровь,и мазки. зачем делать общий мазок вместе со всеми инфекциями? нельзя сделать сначала мазок и посмотреть по нему, ведь видно же есть воспалительный процесс или нет и уже потом назначать на все инфекции??далее-я пришла с симптомами вагинального герпеса (извиняюсь за подробности) и врач при осмотре спросил меня : ну и где вы говорить у вас язвочки??, простите, кто из нас врач?? мне кажется такие вещи видны сразу, по крайней мере у меня. конечно, он его подтвердил, но у меня сейчас возникли большие сомнения в его квалификации и наверное придется идти в другую клинику. ну и самое "замечательное". когда пришло время платить, он мне сообщил, что мне это обойдется не в 600р, как написано на сайте и сказали по телефону, а в 1000!!, т к 400р-это плата за выписывание рецепта. они что с ума сошли? если человек приходит не прием-доведите дело до конца, что ж за каждый свой шаг берете деньги?? я думаю. мало кто приходит к гинекологу просто так. кто-то приходит-с зудом, кто-то с задержкой, кто-то с беременностью. и всем нужно выписать лечение.тем более, что в основном лечение известно нормальным докторам и выписать рецепт не составляет труда, не надо нигде искать, ни с кем консультироваться, просто взять бумажку и написать-3 минуты. а у них только с виду вроде бы приемлемые цены, а копнуть-так за каждую мелочь берут деньги. и потом на их сайте я не нашла, где написано про 400 р за выписку рецепта. уверена, что он у них есть, но почему-то не рядом с "консультацией гинеколога-600 р.", а где-нибудь запрятано, что чисто формально это есть,чтоб не докопаться, но реально-это введение пациентов в заблуждение.

Gricacueva
~ подающий надежды ~
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12.09.2016 18:20

Re: Частные клиники

#8 Сообщение Gricacueva » 10.09.2019 11:05

Девочки, по поводу клиники - посоветуйте хорошую клинику в Москве где можно сделать МРТ по приемлемым ценам? Желательно поблизости от метро Преображенская.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»