Ремонт - страшное дело!?

Как сделать уютным наш дом, как правильно подобрать интерьер, какие цветы поставить в комнате, какую мебель выбрать? Решайте эти вопросы тут.

При слове "ремонт" меня...

Опрос закончился 08.03.2005 22:54

Бросает в дрожь
16
28%
Так и тянет переклеить обои и побелить потолок...
9
16%
Ну, ремонт так ремонт. Противно, но надо.
9
16%
Хм! Ремонт! А почему бы и нет? Это интересно...
23
40%
 
Всего голосов: 57

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мадамуазель
~ дебютант ~
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06.04.2012 9:41
Откуда: Москва

Re: Ремонт - страшное дело!?

#136 Сообщение Мадамуазель » 15.01.2016 22:04

В прошлом году мне отделывали квартиру ребята из компании "Вира-Артстрой", их посоветовал друг. Все официально по договору со сметой, ремонт был с нуля и под ключ по индивидуальному проекту. Выбирала по принципу качества, т.к. переносила часть стен в квартире и объем работ был серьезный. Ребята сделали проект, согласовали его со мной и органами надзора (что было обязательно, т.к. я стены переносила). В первоначальную смету уместились, дали гарантию на ремонт 3 года. В вашем случае тоже проект понадобится, т.к. вы планируете отопление, а это надо согласовать с горгазом. Поэтому при выборе строителей сразу спросите будут ли делать и согласовывать проект.

Аватара пользователя
Касандра
~ дебютант ~
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07.12.2015 13:39

Re: Ремонт - страшное дело!?

#137 Сообщение Касандра » 15.01.2016 23:31

А они занимаются капитальным ремонтом в квартирах или делают частичный? Например, одну комнату отделать, либо ванную или сантехнические, электрические и др.работы? Вы знаете или лучше мне самой звонить им и узнавать?

Аватара пользователя
Мадамуазель
~ дебютант ~
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06.04.2012 9:41
Откуда: Москва

Re: Ремонт - страшное дело!?

#138 Сообщение Мадамуазель » 16.01.2016 20:06

Они занимаются в основном капитальным ремонтом в квартире, но возможен и частичный. Для начала перед каждым ремонт стоит составить дизайн-проект, чтобы знать, какие работы делать и какие стройматериалы покупать. По мне так лучше сотрудничать со строительной фирмой, которая заключит с вами договор, дадут гарантию на выполненную работу и будет четко оговоренная смета, которая в процессе не будет меняться по несколько раз. Мы обращались в Виру Артстрой http://www.eremont.ru/ по рекомендации друзей, на рынке они уже давно, так что было изначально к ним доверие. Нигде не накосячили, а при заказе капитального ремонта всей квартиры дизайн-проект в подарок.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Касандра
~ дебютант ~
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07.12.2015 13:39

Re: Ремонт - страшное дело!?

#139 Сообщение Касандра » 17.01.2016 22:45

Да, вы верно все говорите. Вначале тогда стоит вызвать замерщика, чтобы оценил объект, посчитал. Потому что этот разговор уже как пальцем в небо)) А дальше мы уже будем смотреть расценки.

Аватара пользователя
Юла-юла
~ дебютант ~
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22.08.2015 9:28
Откуда: Россия

Re: Ремонт - страшное дело!?

#140 Сообщение Юла-юла » 08.02.2016 8:18

Ремонт - это реально страшное дело)) Я на время ремонта вообще из квартиры уехала и все вещи забрала, чтобы спокойно пережить это время)

Margusha
~ подающий надежды ~
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01.08.2015 18:29
Откуда: Moscow

Re: Ремонт - страшное дело!?

#141 Сообщение Margusha » 09.02.2016 9:06

Слушай, а куда ты вывозила мебель на это время?

Аватара пользователя
Юла-юла
~ дебютант ~
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22.08.2015 9:28
Откуда: Россия

Re: Ремонт - страшное дело!?

#142 Сообщение Юла-юла » 09.02.2016 9:17

Мы склад сняли на http://www.citi-box.ru/, там как раз все разместилось.

Аватара пользователя
Мадамуазель
~ дебютант ~
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06.04.2012 9:41
Откуда: Москва

Re: Ремонт - страшное дело!?

#143 Сообщение Мадамуазель » 16.02.2016 10:07

Юла-юла писал(а):Ремонт - это реально страшное дело)) Я на время ремонта вообще из квартиры уехала и все вещи забрала, чтобы спокойно пережить это время)
По разному. Зависит от размеров ремонта и ваших пожеланий. Но лучше конечно оставить строителям пустую квартиру. Так и им легче и вам за вещи спокойнее. Мы так с Вира Артстрой и работали.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Tera
~ дебютант ~
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02.01.2016 21:08

Re: Ремонт - страшное дело!?

#144 Сообщение Tera » 29.02.2016 19:06

Согласна, ремонт это время, нервы и деньги, но рано или поздно он все же заканчивается. Мы этой осенью тоже затеяли ремонт в своей трешке, и чтобы все сделать по уму, решили обратиться к помощи грамотных специалистов и заказали дизайн интерьера. И не прогадали, ремонт мы пережили, а квартира теперь выглядит именно так, как я представляла ее в своих самых смелых мечтах.

Аватара пользователя
Сказо4ка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30.10.2014 11:10

Re: Ремонт - страшное дело!?

#145 Сообщение Сказо4ка » 04.04.2016 10:12

Юла-юла писал(а):Ремонт - это реально страшное дело)) Я на время ремонта вообще из квартиры уехала и все вещи забрала, чтобы спокойно пережить это время)
И мы так же сделали)) Нам ребята из Строй Федерал ремонт делали, кстати довольно быстро, и очень качественно. А жить в квартире и одновременно делать в ней ремонт - это реально страшное дело. Лучше уж одним махом вот так, тогда не так уж и страшен этот ремонт)))

Еленамак
~ подающий надежды ~
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06.04.2016 18:30

Re: Ремонт - страшное дело!?

#146 Сообщение Еленамак » 06.04.2016 18:40

дело страшное согласна тоже))) Поэтому мы на время ремонта просто съехали к родителям :D :D Кстати кому надо могу посоветовать компанию по дизайну http://www.talexa.ru/decor/ мы к ним обращались. И у них можно заказать мебель, хорошо делают, нам понравилось

Аватара пользователя
Dariyata
~ подающий надежды ~
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13.04.2016 23:12
Контактная информация:

Re: Ремонт - страшное дело!?

#147 Сообщение Dariyata » 16.04.2016 19:13

Глобальный ремонт, конечно, страшноват. Причем как стремительно увеличивающимися затратами, так и кучей нервов в процессе. А вот мелкие ремонтные работы я уже переношу без всяких затруднений. В последний раз меняли межкомнатные двери, так вспоминаю с одной только радостью. Всё быстро сделали, минимум мусора и проблем по ходу. Единственное мы с мужем чуть не перессорились, пока выбрали модель, потому как на сайте (http://fdm.in.ua/mezhkomnatnye-dveri-mdf/) их великое множество, а нам с супругом как всегда понравились диаметрально разные варианты))))

Аватара пользователя
Alina1
~ подающий надежды ~
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17.01.2016 11:46

Re: Ремонт - страшное дело!?

#148 Сообщение Alina1 » 14.05.2016 23:03

Ну на счет дверей, то надо просто качественные двери взять и не будет проблем их поставить и ничего не погнется и ничего не вывернется, Я брал металлические двери здесь, и поставил сам и никаких проблем не было
Лучший каталог toptul у нас

Torry
~ подающий надежды ~
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15.04.2016 15:11

Re: Ремонт - страшное дело!?

#149 Сообщение Torry » 18.08.2016 17:04

Alina1 писал(а):Ну на счет дверей, то надо просто качественные двери взять и не будет проблем их поставить и ничего не погнется и ничего не вывернется,
Многие выбирают двери по внешнему виду, а на самом деле нужно обращать внимание на такие важные нюансы как петли и замки http://planetazamkov.ru/auxpage_ustanowka_zamkov/ - от этих вещей и будет зависеть сохранность Вашего дома. На них уж явно не стоит экономить. А вот двери можно взять самые простые, хотя лучше металлические - они сейчас самые надежные.

Аватара пользователя
Tera
~ дебютант ~
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 02.01.2016 21:08

Re: Ремонт - страшное дело!?

#150 Сообщение Tera » 27.09.2016 11:12

Мы тоже совсем недавно закончили ремонт в квартире, все работы сделали самостоятельно и вышло довольно неплохо. Но самое главное, теперь у нас наконец то есть кондиционер. Заказали здесь инверторную настенную сплит-систему Daikin, качественную, надежную и экономичную, и теперь даже в самую сильную жару в нашей квартире царит приятная прохлада и уют.

Ответить

Вернуться в «Наш дом»