Строительство домов из брусов в Москве

Как сделать уютным наш дом, как правильно подобрать интерьер, какие цветы поставить в комнате, какую мебель выбрать? Решайте эти вопросы тут.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мадамуазель
~ дебютант ~
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06.04.2012 9:41
Откуда: Москва

Строительство домов из брусов в Москве

#1 Сообщение Мадамуазель » 03.03.2016 21:42

Товарищи, кто строил деревянный дом отзовитесь. Планирую строиться на участке, посмотрев и почитав кучу строительных форумов остановились на деревянном доме, т.к. тепло и экологично. Теперь встал вопрос о стройке. На форумах и сайтах компаний все пишут, что строительство деревянного дома - это дешево. Так вот кто строил дом, скажите, так ли это на самом деле? Или потом куча дополнительных расходов появится?

Аватара пользователя
Trubkina
~ подающий надежды ~
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08.03.2016 13:12

Re: Строительство домов из брусов в Москве

#2 Сообщение Trubkina » 08.03.2016 13:14

Мы планируем, так что я почитаю :)

Аватара пользователя
Серезина
~ дебютант ~
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17.10.2013 15:08

Re: Строительство домов из брусов в Москве

#3 Сообщение Серезина » 08.03.2016 14:46

Буквально в августе переехали в деревянный дом, правильно пишут на форумах, что дом теплый, скажу тебе также что летом в деревянном доме еще и прохладно. То есть можно не включать кондиционер. По поводу стоимости стройки сказать не могу, я проекта твоего дома не видела, может там трехэтажный особняк с зимним садом. По ценам можно сравнивать уже имея на руках проект. Но могу тебе сказать при идентичных проектах деревянный дом получится дешевле кирпичного. Даже у двух разных компаний может цена в разы отличаться. Как пример тебе: мы с друзьями строились примерно в одно время, нам строила компания "Кострома-сруб", ему москвичи. При примерно одинаковых проектов без отделки у них на 300 тысяч дороже дом получился чем у нас.

Аватара пользователя
Мадамуазель
~ дебютант ~
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06.04.2012 9:41
Откуда: Москва

Re: Строительство домов из брусов в Москве

#4 Сообщение Мадамуазель » 09.03.2016 20:39

Да уж... Москвичи видимо по московским расценкам брали наверное. Подробнее расскажу про проект. Планирую два этажа квадратов по 350. На втором этаже мансарду. Дом из профилированного бруса. Вопрос по фундаменту: я читала, что на дома из бруса пойдет простой ленточный фундамент. Вопрос: какой фундамент у тебя, и не будет ли потом проблем с ленточным фундаментом?

Аватара пользователя
Серезина
~ дебютант ~
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17.10.2013 15:08

Re: Строительство домов из брусов в Москве

#5 Сообщение Серезина » 09.03.2016 21:29

Так дом же деревянный, а не кирпичный, он легкий получается, поэтому ленточного фундамента достаточно. Нам "Кострома-Сруб" http://kostroma-srub.ru/ тоже на ленточный фундамент ставили. По поводу твоего проекта, что вы профилированный брус взяли - это правильно. Сэкономишь на отделке потом, и конструкция теплая получается, т.к. утеплитель весь внутри. Фирму у которой заказывать будешь уточни какой лес они использовать будут, в моем случае лес был северный, а он качественнее подмосковных коряг. В общем будут вопросы обращайся, готова помочь советом.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Мадамуазель
~ дебютант ~
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06.04.2012 9:41
Откуда: Москва

Re: Строительство домов из брусов в Москве

#6 Сообщение Мадамуазель » 09.03.2016 21:52

Ок, тогда есть еще пару вопросов. Сколько у вас сруб усушку проходил? И как вы фасад отделывали? Много ли денег на фасад потратили? Я то просто красить хочу, брус же ровный. Чем внутри отделывали?

Еленамак
~ подающий надежды ~
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06.04.2016 18:30

Re: Строительство домов из брусов в Москве

#7 Сообщение Еленамак » 08.04.2016 9:26

можно еще обратиться в компанию http://www.vekro-beton.ru мы у них арматуру заказывали и бетон для строительства. выезжают за город, кстати, если надо

Аватара пользователя
Касандра
~ дебютант ~
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07.12.2015 13:39

Re: Строительство домов из брусов в Москве

#8 Сообщение Касандра » 23.04.2016 19:04

Серезина писал(а):Так дом же деревянный, а не кирпичный, он легкий получается, поэтому ленточного фундамента достаточно. Нам "Кострома-Сруб" http://kostroma-srub.ru/ тоже на ленточный фундамент ставили. По поводу твоего проекта, что вы профилированный брус взяли - это правильно. Сэкономишь на отделке потом, и конструкция теплая получается, т.к. утеплитель весь внутри. Фирму у которой заказывать будешь уточни какой лес они использовать будут, в моем случае лес был северный, а он качественнее подмосковных коряг. В общем будут вопросы обращайся, готова помочь советом.
Подскажи а по качеству как они строят? Цены у них вроде нормальные. Тебе что нибудь переделывать за ними приходилось? Или заехал и живи? Ты у них дом под ключ заказывал или только сруб?

Аватара пользователя
AynaMalikova
~ подающий надежды ~
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06.02.2016 20:40

Re: Строительство домов из брусов в Москве

#9 Сообщение AynaMalikova » 19.05.2016 11:13

А как по мне, так лучше купить готовый и не париться со строительством. Потратишь время и нервы, а денег, если и сэкономишь, то немного. Мы вот подбираем себе дом на берегу моря и нашли чудесные коттеджи http://odessa.zolotoybereg.com/concept/basics/ в Одессе. Природа вокруг просто замечательная, а море и песок чистейшие. Что еще нужно, чтобы прожить лучшие свои годы.
Nestle безмолочная каша гречневая идеальное начало прикорма для малыша. Можно давать с молоком или любимой детской смесью (кто на искусственном вскармливании).

Аватара пользователя
Серезина
~ дебютант ~
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17.10.2013 15:08

Re: Строительство домов из брусов в Москве

#10 Сообщение Серезина » 22.05.2016 14:20

Я лично за брус и дом себе строили из бруса, т.к. после него отделочных работ минимум. Опять же, ребята из Кострома-Сруб http://kostroma-srub.ru/ нормальную северную древесину использовали, а не наши подмосковные коряги. Поэтому рекомендую брус, в идеале профилированный брус.

Аватара пользователя
Dariyata
~ подающий надежды ~
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13.04.2016 23:12
Контактная информация:

Re: Строительство домов из брусов в Москве

#11 Сообщение Dariyata » 20.06.2016 15:43

А я вот к домам из бруса не очень. Их прогреть в холодные времена трудно. Лучше уж каркас. Знаю фирму классную. Они тоже в пределах Москвы и Подмосковья работают. Делают дома под ключ и по индивидуальным проектам. Если нужно что-то бюджетное, то лучше одноэтажный заказывать - http://www.karkas-na-veka.ru/projects/o ... snye-doma/ Если с финансами не туго, то можно и в два этажа строиться, конечно))

Аватара пользователя
Мадамуазель
~ дебютант ~
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06.04.2012 9:41
Откуда: Москва

Re: Строительство домов из брусов в Москве

#12 Сообщение Мадамуазель » 28.06.2016 14:37

То есть Вы хотите сказать, что у вас каркасный дом получился дороже чем дом из бруса? В чем тогда плюсы каркасного? Я понимаю если бы он дешевле выходил, а так еще и дороже получается. В чем смысл каркасного дома тогда? Нам "Кострома-Сруб" kostroma-srub.ru дом на ленточный фундамент ставили. Лучше профилированный брус брать - это правильно. Сэкономишь на отделке потом, и конструкция теплая получается, т.к. утеплитель весь внутри.

Аватара пользователя
Касандра
~ дебютант ~
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07.12.2015 13:39

Re: Строительство домов из брусов в Москве

#13 Сообщение Касандра » 07.08.2016 23:29

Что вы ))) Деревянный дом дешевле кирпичного выходит. Но он не теплее кирпичного. Все таки теплопроводность у кирпича и дерева разная. Но разница в цене с кирпичным большая.

Аватара пользователя
Серезина
~ дебютант ~
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17.10.2013 15:08

Re: Строительство домов из брусов в Москве

#14 Сообщение Серезина » 26.09.2016 13:05

Они мне все под ключ строили. Качеством я осталась довольна. Были замечания по мелочи, но они все сразу устранили. В общем впечатление осталось исключительно положительное об этой компании. :)

Аватара пользователя
Demina
~ дебютант ~
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30.07.2016 22:05

Re: Строительство домов из брусов в Москве

#15 Сообщение Demina » 10.10.2016 11:46

По моему дом из бруса это очень хлопотное дело.
Вижу все.

Ответить

Вернуться в «Наш дом»