Пылесосы

Как сделать уютным наш дом, как правильно подобрать интерьер, какие цветы поставить в комнате, какую мебель выбрать? Решайте эти вопросы тут.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Снежка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28.03.2014 13:42

Re: Пылесосы

#16 Сообщение Снежка » 06.12.2015 14:06

Девочки, по очереди :D
1. У нас много всего наматывает, особенно волосы. Я эту щеточку очищаю ножичком, еще есть расческа специальная в комплекте к айклебо, но за ней обычно лень лезть в шкаф. Провода нам не попадались на полу, считаю это не кошерной пищей для техники.
2. Это не так и много для качественного робота, сейчас китайцы с намного более слабыми характеристиками задирают цену выше 20 тысяч, при этом в России для них практически нет хорошего ремонта. Если у вас небольшая квартира, то можно подешевле взять робота, хаотичного. У нашего есть такой "братишка", моделька Поп называется. Ну или другие какие бренды смотрите. Мне просто не хотелось за ним ходить искать его по дому, или в комнате закрывать, чтоб не плутал. С навигацией оно всё проще.
3. Не знаю как долго, это как гонять будете. Но вообще надеюсь, года 4 не меньше отработает, потом скорей всего акумуллятор менять придется. Это судя по отзывам опытных, у кого такая техника давненько. Менять надо конечно, каждые полгода фильтры, по мере износа щеточки, микрофибровую швабру. Бывает, что с колесиками начинаются проблемы, это у всех у них так. Главное что можно отдать в сервис, имхо
4. Ковролин конечно

Аватара пользователя
Vitalina
~ подающий надежды ~
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12.05.2014 8:14

Re: Пылесосы

#17 Сообщение Vitalina » 09.12.2015 8:12

Снежка благодарю покорно! Важно было узнать это, так как я решилась на Айклебо Арте :) Мужа почти уломала на НГ, остался финальный штрих :D Сколько он примерно будет идти после заказа? И где лучше заказать?

Аватара пользователя
Снежка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28.03.2014 13:42

Re: Пылесосы

#18 Сообщение Снежка » 09.12.2015 13:56

Вы для начала посмотрите в поисковиках про свой город, может у вас продается. А потом уже смотрите онлайн-магазины, можно всегда из Москвы заказать. Смысла рекламировать инет-точки нету, зайдите на официальный сайт iclebo и там в разделе "наши дилеры" выбирайте удобного вам.

Аватара пользователя
Мориган
~ подающий надежды ~
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29.09.2013 18:48

Re: Пылесосы

#19 Сообщение Мориган » 09.03.2016 22:48

Вот уж что-что, а роботы я даже не рассматриваю )) У меня двое пацанов в доме, 6 и 9 лет - любители техники)) Непременно попробуют разобраться что там внутри, почему оно само ездит )) Я вот присмотрела себе Томас PET & FAMILY, вроде как неплохой вариант получается - и моющий, и для сухой уборки, и мешок можно использовать...

Аватара пользователя
Barvita
~ подающий надежды ~
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10.11.2016 3:19

Re: Пылесосы

#20 Сообщение Barvita » 22.01.2017 2:17

soln_yshko писал(а):А что еще робот-пылесосы бывают? :shock:
У меня у подруги такой. Говорит, что он одну комнату пылесосит два часа. Легче обыкновенным пройтись за 10 минут. за 2 часа ждать пока этот справиться.

Аватара пользователя
Валюшка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22.12.2016 21:26

Re: Пылесосы

#21 Сообщение Валюшка » 23.01.2017 19:45

Electrolux ZCE 22000

Samsung SC5241

Samsung SC5491

Samsung SC5251

Недорогие пылесосы, которые справляются даже с кошачьей шерстью.

Аватара пользователя
МанНюня
~ подающий надежды ~
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10.11.2016 3:08

Re: Пылесосы

#22 Сообщение МанНюня » 24.01.2017 13:54

Barvita писал(а):
soln_yshko писал(а):А что еще робот-пылесосы бывают? :shock:
У меня у подруги такой. Говорит, что он одну комнату пылесосит два часа. Легче обыкновенным пройтись за 10 минут. за 2 часа ждать пока этот справиться.
Ну Вы знаете, сколько людей - столько и мнений. Мне этот пылесос облегчает жизнь. Да, он долго пылесосит, но извините, он предназначен для того, чтобы хозяин его включил и пошел гулять себе. Я пошла в магазин с детьми, пришла, а уже везде чисто. А у нас еще вечно линяющий кот дома, так пылесос даже с его шерстью справляется. Купили его летом в смарт-шоп, еще ни разу не пожалели. Задумка пылесоса была именно такая: что пылесос работает сам, без надзора со стороны людей. У нас он эксплуатируется каждый день. Как уходим на улицу, так и включаем, он ездит себе потихоньку, убирает. Мы приходим, когда уже все сделано. Правда, у нас кот недавно с ума сошел, ему понравилось кататься на пылесосе. Как только мы включаем его, он уже сверху. )
Изображение

Аватара пользователя
Мориган
~ подающий надежды ~
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29.09.2013 18:48

Re: Пылесосы

#23 Сообщение Мориган » 22.03.2017 18:16

Ой, да ничего подобного. Купила я себе Томас этот, модель взяла Аллерги энд Фемели, что бы лучше фильтры были. Сама уборки им занимает намного меньше времени чем обычным пылесосом. а потом шваброй. Тяжести типа ведра с водой тягать не надо, перемывать пол до чистоты три раза не требуется, все с первого раза чистое. Уход за самим пылесосом занимает у меня минут 10, это что бы вытащить фильтр, сполоснуть его и трубки, и отнести на балкон. Сушится он там же, на балконе, мое присутствие не требуется )

Аватара пользователя
Тушина
~ подающий надежды ~
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03.11.2015 17:11

Re: Пылесосы

#24 Сообщение Тушина » 24.03.2017 14:07

:oops: Ну вот я и буржуй)) У меня робот есть, выбрала все ж как всегда, самое дорогое, самое лучшее, сейчас плачу кредит, но счастлива бесконечно. Взяла Омегу, белую... Справляется с шерстью, волосней, мусором, семечками, высохшим плейдо, пылю...Убирает когда нас нет, поэтому мне все равно сколько он жужжит. Зато это своего рода отпугиватель для воров, ухо приложил, жужжит, значит кто-то дома. Еще б роботов научили говорить :"кто там, кто там")))

Аватара пользователя
Снежка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28.03.2014 13:42

Re: Пылесосы

#25 Сообщение Снежка » 24.03.2017 20:47

Тушина, а белая зависть - это грех?))) Правда что сосет как пылесос она?

Аватара пользователя
Тушина
~ подающий надежды ~
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03.11.2015 17:11

Re: Пылесосы

#26 Сообщение Тушина » 27.03.2017 19:48

:lol: не удержалась от смеха, можно я буду называть это "мощностью всасывания"))) Она у омеги увеличена в 30 раз в сравнении с предыдущей моделью. Стоит мощный турбо-двигатель, который дает высокую мощность всасывания при низком уровне шума. Достоинств у робота масса, если его разобрать как пазл на кусочки, то каждый кусочек не случаен, его разрабатывали и испытывали несколько лет, чтобы получился робот-пылесос, ударение и на первое и на второе слово. %) Как-то так, а зависть это неплохо, так как она стимулирует на какие-то достижения, свершения, приобретения.

Аватара пользователя
Miss Priss
~ подающий надежды ~
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29.03.2017 15:14

Re: Пылесосы

#27 Сообщение Miss Priss » 31.03.2017 16:49

Валюшка писал(а):Electrolux ZCE 22000

Samsung SC5241

Samsung SC5491

Samsung SC5251

Недорогие пылесосы, которые справляются даже с кошачьей шерстью.
У меня только один из этих четырех был (и есть), потому могу говорить за него. А именно это Samsung SC5241. Очень понравилось по сравнению с моим предыдущим пылесосом возможность посмотреть на индикатор заполнения пылесборника. Это очень удобно, так как не нужно каждый раз гадать и думать. Кстати, сам пылесос я нашла через поиск на олх у нас. Дешевле чем в магазине на кругулю сумму за новый, как оказалось. Я была приятно удивлена. И хорошо, что парой дней ранее я не купила точно такую модель дороже в соседнем магазине. Думаю, вы меня понимаете.

Аватара пользователя
Снежка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28.03.2014 13:42

Re: Пылесосы

#28 Сообщение Снежка » 01.04.2017 17:58

Тушина писал(а)::lol: не удержалась от смеха, можно я буду называть это "мощностью всасывания"))) Она у омеги увеличена в 30 раз в сравнении с предыдущей моделью. Стоит мощный турбо-двигатель, который дает высокую мощность всасывания при низком уровне шума. Достоинств у робота масса, если его разобрать как пазл на кусочки, то каждый кусочек не случаен, его разрабатывали и испытывали несколько лет, чтобы получился робот-пылесос, ударение и на первое и на второе слово. %) Как-то так, а зависть это неплохо, так как она стимулирует на какие-то достижения, свершения, приобретения.
Мощность всасывания, сосания, мне не принципиально :D
Так то мне моего хватает. Бегает пыхтит наш старичок, почти не убираюсь. У меня только по диванам-креслам беда, везде шерсть. Еще бы омега бегала по диванам сама, я бы нашего айклебо на нее сменила сразу.

Про моющие пылесосы плюсану к тем, кто считает, что это буржуйки для больших домов от 100 квадратов

Аватара пользователя
Тушина
~ подающий надежды ~
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03.11.2015 17:11

Re: Пылесосы

#29 Сообщение Тушина » 04.04.2017 16:26

Э, мы чистили роботом диван, ели попкорн и рассыпали, я запустила робота, правда под моим контролем, рядом стояла и он убрал весь сор. Диван у нас ровный и в меру твердый, так что хорошо даже все почистил. И знаете, когда открыла контейнер с мусором, цвет пыли какой-то странный, как белый порошок. Потом смекнула, что помимо попкорна он всосал пыль, клетки кожи, короче всякую бяку, которая у нас на диване скопилась. Так что айклебо и тут молодцы, робот край хорошо чувствует, дети про мульт забыли, смотрели как робот диван чистит.

Аватара пользователя
Снежка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28.03.2014 13:42

Re: Пылесосы

#30 Сообщение Снежка » 23.04.2017 12:01

:bad: это шкура белая

Ответить

Вернуться в «Наш дом»