Когда надо обратиться к доктору?

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алённушка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28.06.2017 22:45

Когда надо обратиться к доктору?

#1 Сообщение Алённушка » 11.07.2017 10:26

У нас в университете умер молодой парень от сердечного приступа. Стали разбираться, оказывается, ему часто болело в груди и одышка сильная была. У него был лишний вес, и одышку он списывал на него. После вскрытия сказали, что если б он вовремя обратился за медицинской помощью, и начал лечиться, то не умер бы. Вот у меня самой иногда колет в груди. Интересно, когда надо обращаться к врачу? Какие симптомы должны насторожить?

Аватара пользователя
Валюха
~ подающий надежды ~
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25.06.2017 22:09

Re: Когда надо обратиться к доктору?

#2 Сообщение Валюха » 12.07.2017 6:20

В жизни по разному бывает. Можно лечиться, вовремя обращаться, и умереть. Человеческая жизнь очень хрупкая. А можно никогда не обращаться к докторам, и прожить долгую жизнь. Но если все же чувствуете, что что-то беспокоит, сходите к доктору, ради своего спокойствия.

Аватара пользователя
Zvezda
~ подающий надежды ~
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23.06.2017 22:08

Re: Когда надо обратиться к доктору?

#3 Сообщение Zvezda » 01.08.2017 9:27

Кто знает, что было бы если бы вовремя обратился. Я думаю, просто пришло его время. А найти хорошего доктора в наше время не просто, я знаю множество случаев, что наоборот, если бы не пошел к врачу - остался бы жив.

Аватара пользователя
Ирина Стретович
~ подающий надежды ~
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30.07.2017 18:16

Re: Когда надо обратиться к доктору?

#4 Сообщение Ирина Стретович » 01.08.2017 11:10

Не надо так сильно обвинять во все докторов. Бывает, что они ошибаются, но ведь они тоже люди, и это свойственно человеку. Но ведь все равно без них не обойтись. Если Вы беспокоитесь о своем здоровье, то Вам надо обследоваться, чтоб быть уверенной, что все в порядке. Если сомневаетесь в выборе врача, то вот кардиолог в этой клинике https://veramed-clinic.ru/spetsialisty/kardiolog/ надеюсь, Вам поможет.

Аватара пользователя
Виолета-Т.
~ дебютант ~
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14.04.2017 18:36

Re: Когда надо обратиться к доктору?

#5 Сообщение Виолета-Т. » 06.08.2017 1:42

К докторам надо идти, когда, что неладное чувствуешь. Тянуть не нужно, если, к примеру, у женщины воспаление, менструация нерегулярна - звонок топать к гинекологу и обследоваться. А то и такие последствия тубэктомии могут случиться.

Аватара пользователя
тишина
~ подающий надежды ~
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01.02.2017 11:27

Re: Когда надо обратиться к доктору?

#6 Сообщение тишина » 09.08.2017 17:04

Юность к сожалению беспечна, вот и получился такой печальный исход. У меня у самой вопросы по здоровью стали волновать гораздо позже, уже когда мамой стала поняла, что чем раньше обратишься к врачу - тем меньшими потерями ограничишься. Любую болезнь легче и эффективнее лечить при первых симптомах. Я упустила немного время когда проблемы с венами начались, но рада, что хоть на этом этапе остановила процесс, ведь с сосудами шутки плохи, запусти варикоз, оторвется тромб и будет точно такой печальный итог.

Аватара пользователя
лилёк
~ подающий надежды ~
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23.06.2017 14:56

Re: Когда надо обратиться к доктору?

#7 Сообщение лилёк » 09.08.2017 22:38

тишина писал(а):Я упустила немного время когда проблемы с венами начались, но рада, что хоть на этом этапе остановила процесс
У вас варикоз был? Подскажите что помогло от него избавиться? Меня тоже вены волнуют, стали болеть просто невыносимо.

Аватара пользователя
Abaraшка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.03.2017 16:46

Re: Когда надо обратиться к доктору?

#8 Сообщение Abaraшка » 10.08.2017 13:51

Если хоть какой вопрос по здоровью волнует, то к врачу надо идти, адекватное назначение может дать только врач, и только после обследования.

Аватара пользователя
тишина
~ подающий надежды ~
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01.02.2017 11:27

Re: Когда надо обратиться к доктору?

#9 Сообщение тишина » 10.08.2017 20:02

лилёк писал(а):У вас варикоз был? Подскажите что помогло от него избавиться? Меня тоже вены волнуют, стали болеть просто невыносимо.
Abaraшка писал(а):Если хоть какой вопрос по здоровью волнует, то к врачу надо идти, адекватное назначение может дать только врач, и только после обследования.

Согласна с Abaraшка постарайтесь как можно быстрее обратиться к флебологу или сосудистому хирургу. Обследование не такое уж большое, надо УЗИ вен сделать. Да и лечение не обременительное, главное не пропускать курсы приема венотоников, пересмотреть образ жизни, исключить все моменты способствующие развитию варикоза. Я принимаю венарус уже два года, отказалась от постоянного ношения каблуков, старюсь долго не сидеть и обязательно делать гимнастику для ног. Варикоз не прогрессирует, остановился на одной венке которая и была.

Аватара пользователя
лилёк
~ подающий надежды ~
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23.06.2017 14:56

Re: Когда надо обратиться к доктору?

#10 Сообщение лилёк » 10.08.2017 22:48

тишина писал(а):главное не пропускать курсы приема венотоников
А постоянный прием таблеток не вызывает привыкания? Что потом делать?

Аватара пользователя
тишина
~ подающий надежды ~
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01.02.2017 11:27

Re: Когда надо обратиться к доктору?

#11 Сообщение тишина » 12.08.2017 14:26

лилёк писал(а):А постоянный прием таблеток не вызывает привыкания? Что потом делать?
Ну я ведь не каждый день принимаю таблетки, венарус назначен курсами по два месяца, осенью и весной их повторяю. Без поддержки таблеток вены слабеют. Принимать надо долго потому что эффект накопительный, но и действие сохраняется долго, между курсами болей нет. Да и тот факт, что не появляются новые вены - это лучший показатель того, что вены стали крепче, теперь за них не волнуюсь.

Аватара пользователя
Инга Демидова
~ дебютант ~
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14.04.2017 19:41

Re: Когда надо обратиться к доктору?

#12 Сообщение Инга Демидова » 21.08.2017 20:44

Мне как только кажется, что есть проблемы, то сразу бегом к доктору. Например, даже на гистероскопию gisteroskopia-i-rezektoskopia.ru по собственному желанию записалась, да, просто я такая - захотела удостовериться что всё в норме.

OlgaLeez
~ подающий надежды ~
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11.03.2017 0:13

Re: Когда надо обратиться к доктору?

#13 Сообщение OlgaLeez » 23.08.2017 17:21

Естественно за своим здоровьем необходимо следить, каждый год лучше всего обследоваться лично для самой себя, Вы будете знать, что все в порядке с Вами или сможете подлечится.Недавно решила пройти УЗИ органов малого таза https://astarta.net.ua/uslugi/uzi-ultrazvukovaya-diagnostika/uzi-organov-malogo-taza , так как менструация стала не стабильной .

Аватара пользователя
Паринка
~ дебютант ~
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19.03.2017 12:54
Откуда: Москва

Re: Когда надо обратиться к доктору?

#14 Сообщение Паринка » 25.01.2019 16:59

Девчонки, проблема с менструацией, могут идти недели две а потом пропадают на 1,5 - 2 месяца. Нашла препарат про Доменорм Макси, пишут что нормализует цикл и состоит на травах. Может из вас кто нибудь пробовал его?

Аватара пользователя
Виолета-Т.
~ дебютант ~
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14.04.2017 18:36

Re: Когда надо обратиться к доктору?

#15 Сообщение Виолета-Т. » 28.01.2019 16:11

чем раньше, тем лучше...это проверено

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»