Как выбрать хорошего гинеколога?

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юла-юла
~ дебютант ~
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22.08.2015 9:28
Откуда: Россия

Re: Как выбрать хорошего гинеколога?

#31 Сообщение Юла-юла » 21.05.2017 22:20

Опять же - вопрос доверия. Почитайте отзыв, и решайте сами доверять ему или нет. https://www.eko-blog.ru/vrachi/- неплохой рейтинг гинекологов, если кому нужно, я там себе врача смотрела (ну и на других ресурсах сравнивала отзывы).

Аватара пользователя
евгения7
~ подающий надежды ~
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27.05.2016 8:25

Re: Как выбрать хорошего гинеколога?

#32 Сообщение евгения7 » 31.07.2017 12:10

Методом тыка))) Я к своему почти 10 лет шла, зато уже 15 никому другому не доверяю))

Аватара пользователя
Darinka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29.01.2017 0:30

Re: Как выбрать хорошего гинеколога?

#33 Сообщение Darinka » 03.08.2017 12:18

Юла-юла писал(а):Опять же - вопрос доверия.
Доверие вызывает только тот врач, который реально помог избавиться от болезни. Не передать сколько я мучилась с кольпитами, в буквальном смысле слова лечилась по кругу. Коллеге спасибо, надоумила сходить к другому гинекологу, пролечилась раз и забыла о своем наказании. Очень жаль потерянного времени, это ведь и здоровье, и нервы потраченные. Так что мой всем совет, если у врача не идет лечение - идите к другому врачу.

Аватара пользователя
лилёк
~ подающий надежды ~
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23.06.2017 14:56

Re: Как выбрать хорошего гинеколога?

#34 Сообщение лилёк » 04.08.2017 10:54

Darinka писал(а):Коллеге спасибо, надоумила сходить к другому гинекологу, пролечилась раз и забыла о своем наказании.
К платному гинекологу ходили? Сильно отличалась схема лечения? Я вот не понимаю по какой причине платные врачи и участковые при одном и том же диагнозе назначают разное лечение. С кольпитами тоже мучаюсь, постоянно идет рецидив.

Аватара пользователя
Darinka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29.01.2017 0:30

Re: Как выбрать хорошего гинеколога?

#35 Сообщение Darinka » 04.08.2017 23:54

лилёк писал(а):К платному гинекологу ходили? Сильно отличалась схема лечения?
Вы знаете, назначение практически не отличалось, врач добавила только один новый препарат, гель Сальвагин. Сказала, что флору надо восстанавливать, иначе и будет постоянный рецидив. А этот гель полезные бактерии содержит, укрепляет иммунитет влагалища. Видимо действительно укрепил, выбралась ведь из болячки.

Аватара пользователя
лилёк
~ подающий надежды ~
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23.06.2017 14:56

Re: Как выбрать хорошего гинеколога?

#36 Сообщение лилёк » 05.08.2017 10:55

Darinka писал(а):врач добавила только один новый препарат, гель Сальвагин.
И сколько надо этим гелем пользоваться? Весь курс лечения? Внутривагинально вводили?

Аватара пользователя
Виолета-Т.
~ дебютант ~
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14.04.2017 18:36

Re: Как выбрать хорошего гинеколога?

#37 Сообщение Виолета-Т. » 06.08.2017 1:37

Юла-юла писал(а):Доверять отзывам или нет - дело личное)) Но я почему-то сомневаюсь что доктора всерьез регистрируются на форумах и пишут о себе только хорошее)) Не так уж и много у них свободного времени.
Да...от куда время то. С другой стороны, мне во повезло, сама нашла доктора, когда не могла забеременеть sindrom-amenorei-galaktorei.ru с аменорей-галакторей, а такие врачи, кстати, на вес золота сейчас, они и обучаются бывает даже в лучших иностранных клиниках.

Аватара пользователя
Darinka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29.01.2017 0:30

Re: Как выбрать хорошего гинеколога?

#38 Сообщение Darinka » 07.08.2017 11:20

лилёк писал(а):И сколько надо этим гелем пользоваться? Весь курс лечения? Внутривагинально вводили?

Да, я перед сном вводила гель, уже когда в постели была, чтобы не надо было больше вставать, чем дольше сальвагин находится внутри - тем лучше. Я покупала только одну упаковку - пять тюбиков, врач сказала этого достаточно.

Аватара пользователя
Виолета-Т.
~ дебютант ~
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14.04.2017 18:36

Re: Как выбрать хорошего гинеколога?

#39 Сообщение Виолета-Т. » 02.11.2017 22:21

мне кажется, довериться нужно всё таки клиники, которая имеет стабильно хорошие показания в лечении...на моей памяти - это только Альтравита.

Аватара пользователя
Инга Демидова
~ дебютант ~
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14.04.2017 19:41

Re: Как выбрать хорошего гинеколога?

#40 Сообщение Инга Демидова » 30.11.2017 22:40

Виолета-Т. писал(а):
Юла-юла писал(а):Доверять отзывам или нет - дело личное)) Но я почему-то сомневаюсь что доктора всерьез регистрируются на форумах и пишут о себе только хорошее)) Не так уж и много у них свободного времени.
Да...от куда время то. С другой стороны, мне во повезло, сама нашла доктора, когда не могла забеременеть sindrom-amenorei-galaktorei.ru с аменорей-галакторей, а такие врачи, кстати, на вес золота сейчас, они и обучаются бывает даже в лучших иностранных клиниках.
а что за лечение amenorrhea-and-infertility.ru/lechenie-amenorei.html вам назначали доктора - гормональное, скорее всего, да? потому как знаю, аменорея в основном себя проявляет как полное отсутствие менструации, при этом без гормонов вряд ли обойтись...

Аватара пользователя
Малкова
~ дебютант ~
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06.09.2015 14:42

Re: Как выбрать хорошего гинеколога?

#41 Сообщение Малкова » 15.12.2017 16:42

Мне кажется, что все эти рейтинги дело очень относительное. Кто их составляет? Откуда берут данные? Почему именно эти врачи в списке?

Аватара пользователя
Фионка
~ дебютант ~
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09.11.2015 16:34

Re: Как выбрать хорошего гинеколога?

#42 Сообщение Фионка » 22.12.2017 1:54

Я тоже сомневаюсь в объективности авторов рейтинговых таблиц. Больше доверяю форумам или отзывам, так сказать, живым людям. Сейчас на https://www.eko-blog.ru/forum/ сижу. Девочки обсуждают клиники, в которых находились сами. Дают характеристику врачам, с которыми лично знакомы, у которых лечились. Это же наиболее адекватная оценка деятельности.

Аватара пользователя
Малкова
~ дебютант ~
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06.09.2015 14:42

Re: Как выбрать хорошего гинеколога?

#43 Сообщение Малкова » 22.12.2017 2:08

Я тоже так делаю. А в то, что писалось выше про накрутку, отзывов тоже не верю. Докторам вообще не до того и я думаю, что на каждое негативное высказывание они уже научились реагировать спокойно.

Карлуша
~ подающий надежды ~
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03.10.2016 17:28

Re: Как выбрать хорошего гинеколога?

#44 Сообщение Карлуша » 19.01.2018 10:36

Если действительно что-то серьёзное, и если есть возможность, то лучше за границу. Знаю отличную клинику в Израиле, Тель-Авив https://mdc-int.com/ Там комплексно подходят к здоровью женщины и лишних денег не тянут. Изначально по интернету многое можно отправить из имеющихся исследований и диагнозов. У меня коллега-подруга с работы летала, у неё климакс и тоже с молочной железой застарелый вопрос. Ей сделали анализы крови включая гормональный профиль, а так же и мужские гормоны, которые отвечают за либидо у женщин, мамографию, проверку на плотность костей и по результатам назначили медикаментозное гормональное лечение, новый препарат, который оберегает молочную железу от появления рака.

Аватара пользователя
Инга Демидова
~ дебютант ~
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14.04.2017 19:41

Re: Как выбрать хорошего гинеколога?

#45 Сообщение Инга Демидова » 08.05.2018 16:17

вообще, говорят, что хороший специалист на дороге не валяется. я так и поняла, когда проблема за проблемой одолевали. всё таки это не просто, когда твой гормональный фонa adrenogenitalnyiy-sindrom.ru постоянно скачет, да и с циклом то и дело не лады.
Последний раз редактировалось Инга Демидова 10.05.2018 9:19, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»