Уборка квартиры

Как сделать уютным наш дом, как правильно подобрать интерьер, какие цветы поставить в комнате, какую мебель выбрать? Решайте эти вопросы тут.
Ответить
Сообщение
Автор
маринуха
~ дебютант ~
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29.07.2017 9:31

Уборка квартиры

#1 Сообщение маринуха » 14.10.2017 7:08

Сколько вы тратите времени на уборку квартиры и сколько раз в неделю убираете?

ponubax
~ дебютант ~
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24.06.2017 18:41

Re: Уборка квартиры

#2 Сообщение ponubax » 14.10.2017 7:51

Каждый выходной трачу часа три не меньше.

Аватара пользователя
iriska25
~ дебютант ~
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 21.02.2017 10:19

Re: Уборка квартиры

#3 Сообщение iriska25 » 01.12.2017 18:03

У меня уборка не занимает много времени так как я живу в двухкомнатной квартире. Обычно на все уходит не больше пары часов. Да и часто помогает с уборкой муж с сыном. Они у меня просто золотые.)

Аватара пользователя
Kasandra
~ дебютант ~
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14.04.2017 17:12

Re: Уборка квартиры

#4 Сообщение Kasandra » 01.12.2017 19:07

Я обычно убираю в доме несколько раз в неделю и генералку провожу раз в месяц. Честно говоря для меня это самое нелюбимое занятие на которое приходится тратить массу времени. Думаю уже хоть на генералке отдохнуть, наняв людей из клининговой компании http://24chistota.ru/ .

Аватара пользователя
Люська-Катюшка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24.01.2011 12:34

Re: Уборка квартиры

#5 Сообщение Люська-Катюшка » 28.12.2017 2:24

Я убираю ежедневно, т.к. двое карапузов, один из которых только ползать начинает, да и вообще люблю, когда чисто в доме. Вемени на все провсе уходит много, это раздражает, признаюсь честно, но никуда не деться. Одно спасает, что по-тихому скупаю технику, которая может хоть как-то сократить время уборки, готовки и т.п. На Нг мужу заказала пылесос с аквафильтром, а к 8 марта буду отпариватель просить :oops: )))

Аватара пользователя
Модница
~ подающий надежды ~
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24.05.2008 14:27

Re: Уборка квартиры

#6 Сообщение Модница » 09.01.2018 16:30

Убираю так часто, как этого требует квартира. Муж не особо следить за чистотой привык, поэтому бывает, что пробежаться нужно и через день, а бывает, что и одного раза в неделю хватает. Все зависит от того, сколько времени муж проводит дома)))
Люська-Катюшка писал(а):Одно спасает, что по-тихому скупаю технику, которая может хоть как-то сократить время уборки, готовки и т.п. На Нг мужу заказала пылесос с аквафильтром, а к 8 марта буду отпариватель просить )))
Я тоже так делаю, если помогать не хочет, то пусть покупает, я не нанималась в домработницы, а как известно домашняя работа мало того, что невидимая, так еще и бесплатная. А какой отпариватель хотите? Берите не только отпариватель, а чтоб и парогенератор или пароочиститель в комплекте был, а еще лучше все, помощь при уборке никому не помешает. У меня вот такой дома, сейчас видео с ютуба Вам брошу, чтоб понимали о чем я говорю https://www.youtube.com/watch?v=jDog5FbZAUU&t=58s
Отличная вещь, и вещи в порядке и дома убрано за довольно короткое время.

Аватара пользователя
Люська-Катюшка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24.01.2011 12:34

Re: Уборка квартиры

#7 Сообщение Люська-Катюшка » 10.01.2018 1:29

Модница писал(а):Я тоже так делаю, если помогать не хочет, то пусть покупает, я не нанималась в домработницы, а как известно домашняя работа мало того, что невидимая, так еще и бесплатная. А какой отпариватель хотите? Берите не только отпариватель, а чтоб и парогенератор или пароочиститель в комплекте был, а еще лучше все, помощь при уборке никому не помешает. У меня вот такой дома, сейчас видео с ютуба Вам брошу, чтоб понимали о чем я говорю https://www.youtube.com/watch?v=jDog5FbZAUU&t=58s
Отличная вещь, и вещи в порядке и дома убрано за довольно короткое время.
Конкретную модель не выбирала, еще присматриваюсь. Dам спасибо за дельный совет, тут вы правы как никогда, многофункционал в разы лучше. Видео просмотрела, что сказать - удобно, быстро и без заморочек. Хочу!))))

Аватара пользователя
Туся
~ подающий надежды ~
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27.12.2015 13:51

Re: Уборка квартиры

#8 Сообщение Туся » 22.04.2018 12:29

Трачу на уборку минут 10 раз в неделю или две. Все! Это я плинтуса мою. Остальное все техника делает. Через день запускаю робот-пылесос, раз в неделю робот-полотер. И дома все время чисто. Намного чище, чем когда я сама убиралась раз в неделю. Но просто у меня техника качественная, корейская. Пылесос сам убирается, во все комнаты по очереди заезжает, после этого на полу ни пылинки, ни соринки. И на ковре тоже. Полотер не просто тряпкой елозит, а пол трет с усилием. Даже пятна оттирает. Робот-пылесос iCLEBO Omega и робот-полотер Everybot RS500. Вот они вместе здесь
Изображение

Аватара пользователя
Rima
~ дебютант ~
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27.05.2010 14:59

Re: Уборка квартиры

#9 Сообщение Rima » 25.05.2018 15:30

Туся, у меня немного другой, Everybot RS700. Вашего смотрела, но мой покорил меня дизайном. Ну и убирается на одном заряде дольше в 2 раза, что тоже хорошо. Не намного дороже, но в нем учтены все недостатки предыдущей модели, кроме отсутствия навигации.

Аватара пользователя
Туся
~ подающий надежды ~
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27.12.2015 13:51

Re: Уборка квартиры

#10 Сообщение Туся » 08.07.2018 12:18

Rima, да, посмотрела, ваш полотер выглядит прикольно. Такой ведь у вас? То, что в два раза дольше от одного заряда аккумулятора работает, очень здорово. А то я квартиру мою в два захода. Вначале половину, потом после зарядки вторую. А с вашим у меня бы сразу все помыл. А о мебель он у вас бьется? А то у нас бывает, что громкие хлопки раздаются. Ничего при этом не повреждается, но если в комнате сидеть, раздражает. Я стараюсь уходить.
Изображение

Аватара пользователя
Rima
~ дебютант ~
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27.05.2010 14:59

Re: Уборка квартиры

#11 Сообщение Rima » 19.07.2018 10:00

Туся, в эту модель добавили датчики касания, если и стукается, то совсем тихонько. Как-то было дело, врезался в горшок цветочный на полу, я думала, конец фикусу. Нет, слегка зацепил только. Да и бока прорезиненные, если обо что-то ударится, не поцарапает и сам не повредится.

Аватара пользователя
СветаС
~ подающий надежды ~
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20.10.2017 18:26

Re: Уборка квартиры

#12 Сообщение СветаС » 11.09.2018 16:20

Часа три, убираюсь раз в неделю.

Gricacueva
~ подающий надежды ~
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12.09.2016 18:20

Re: Уборка квартиры

#13 Сообщение Gricacueva » 21.01.2019 8:20

Девочки, а какие приспособления вы используете для уборки? Слышала сейчас есть какие-то супер салфетки, которые эффективно впитывают грязь и бактерии. И с ними можно убирать без химии, у меня просто аллергия на моющие средства.

Ответить

Вернуться в «Наш дом»