Постоянные простуды, надоело!

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vitalina
~ подающий надежды ~
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12.05.2014 8:14

Re: Постоянные простуды, надоело!

#46 Сообщение Vitalina » 23.10.2017 19:00

Да вот сколько заболеваю, если Грипосан

Аватара пользователя
Layrka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12.03.2015 9:51

Re: Постоянные простуды, надоело!

#47 Сообщение Layrka » 03.12.2017 14:46

При частых простудах надо иммунитет повышать, для этого и препараты есть и народная медицина. Кстати , недавно начала практиковать промывание носа каждое утро слабым солевым раствором, тфу-тфу пока 2 месяца держусь без соплей и простуды.

Аватара пользователя
Малайка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26.11.2016 20:22

Re: Постоянные простуды, надоело!

#48 Сообщение Малайка » 03.05.2018 13:01

Grigoriana писал(а):Страсти какие - по-моему проще пропить комплекс береш плюс курсом и тем самым повысить иммунитет чем на такие крайности идти
Вроде это препарат для улучшения мозгового кровообращения, нет?

Аватара пользователя
Trubkina
~ подающий надежды ~
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08.03.2016 13:12

Re: Постоянные простуды, надоело!

#49 Сообщение Trubkina » 10.05.2018 1:01

У нас полоса "невезения" закончилась, когда купила домой мазь виферон и положила в холодильник. Заставила всех домашних ей нос мазать, и сама не забываю делать профилактику. И сейчас мы болеем намного меньше. Деткам такая профилактика подходит и взрослым.

Аватара пользователя
Инга Демидова
~ дебютант ~
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14.04.2017 19:41

Re: Постоянные простуды, надоело!

#50 Сообщение Инга Демидова » 20.05.2018 12:26

нужно иммунитет укреплять, закаляться и принимать витаминные комплексы. а ещё питание - про сбалансированный рацион тоже стоит помнить - тогда и простуды вам будут не страшны, а вирус лечиться намного проще даже, если вы в это registr-eco.ru/temyi/chto-takoe-eco-ekstrakorporalnoe-oplodotvorenie/bolezni-pri-eko/eko-i-prostuda.html время в положении.

Лилия Малинина
~ подающий надежды ~
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15.04.2015 15:06

Re: Постоянные простуды, надоело!

#51 Сообщение Лилия Малинина » 25.06.2018 18:53

Это всем, мне кажется, надоело. Болели тоже часто, особенно урожайным выдался позапрошлый год. Просто штабелями лежали, а главное, по кругу болели, друг за другом. Я была противницей противовирусных, но сдалась. Начали принимать в зиму для профилактики Цитовир 3. И мужа на это подсадила, и родителей. Как результат, прошедшая зима была прожита без вирусов.

Аватара пользователя
Конкордия
~ подающий надежды ~
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17.04.2015 21:54

Re: Постоянные простуды, надоело!

#52 Сообщение Конкордия » 26.06.2018 14:36

А в лето можно принимать противовирусное для профилактики? Я два года подряд умудряюсь заболеть на море летом. А это ну просто хуже некуда. Когда этого отпуска ждёшь, а потом раз и всё накрывается медным тазом. Вот подумала в этот раз, может быть, стоит пропить что-то типа Цитовира 3. Читала отзывы, хорошо про него пишут.

Лилия Малинина
~ подающий надежды ~
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15.04.2015 15:06

Re: Постоянные простуды, надоело!

#53 Сообщение Лилия Малинина » 26.06.2018 14:50

Ну, вот мне помогает, причём отлично. А почему нельзя летом принимать? Вирусам какая разница, лето или зима? Просто в зиму вероятность заболеть больше всегда. А в отпуске иммунитет может упасть из-за смены климата, не зря же про акклиматизацию говорят. Я уже пропила курс, мы через неделю едем на море.

Аватара пользователя
тоне4ka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25.11.2016 18:08

Re: Постоянные простуды, надоело!

#54 Сообщение тоне4ka » 29.06.2018 10:38

Лилия Малинина писал(а):в отпуске иммунитет может упасть из-за смены климата, не зря же про акклиматизацию говорят. Я уже пропила курс, мы через неделю едем на море.
А сколько длится профилактический курс Цитовира 3? Может быть, и я успею перед отпуском пропить? В прошлом году только доехали в Анапу и на второй день всей семьёй заболели - и муж, и дети, и мама моя. Я просто в ужасе была. Никогда не болела раньше на отдыхе.

Лилия Малинина
~ подающий надежды ~
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15.04.2015 15:06

Re: Постоянные простуды, надоело!

#55 Сообщение Лилия Малинина » 29.06.2018 21:48

А знаете, курс приёма совершенно идентичный, если принимать для лечения и если принимать для профилактики. Там четыре дня по одной капсуле, Цитовир 3 в капсулах для взрослых, три раза в день. Принимать только нужно за тридцать минут до приёма пищи. Я решила, что лучше пропить курс для профилактики, чем заболеть на море.

Аватара пользователя
Darinka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29.01.2017 0:30

Re: Постоянные простуды, надоело!

#56 Сообщение Darinka » 29.06.2018 23:12

tancuki писал(а):Витаминчика C побольше надо, апельсинчиков там

Оказывается грейпфрут очень полезен при простуде. Я сами грейпфруты не очень, беру в аптеке капли, на основе грейпфрутта, действие супер просто. Правда, их не из самого фрутта производят, а выжимку делают из его семян и перегородок. Витамин С тоже есть в составе. Симптомы которые меня больше всего беспокоило при простуде (слабость, головная боль, ломота в теле) теперь практически не ощущаются.

Аватара пользователя
лилёк
~ подающий надежды ~
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23.06.2017 14:56

Re: Постоянные простуды, надоело!

#57 Сообщение лилёк » 30.06.2018 15:31

Darinka писал(а):Я сами грейпфруты не очень, беру в аптеке капли, на основе грейпфрутта, действие супер просто. Правда, их не из самого фрутта производят, а выжимку делают из его семян и перегородок. Витамин С тоже есть в составе. Симптомы которые меня больше всего беспокоило при простуде (слабость, головная боль, ломота в теле) теперь практически не ощущаются.
Да эти симптомы по-моему никому жить не дают при простуде, если бы не все это, то и болезнью-то не назовешь, с кашлем и насморком хоть как-то можно справиться.

Аватара пользователя
Darinka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29.01.2017 0:30

Re: Постоянные простуды, надоело!

#58 Сообщение Darinka » 30.06.2018 21:08

лилёк писал(а):Да эти симптомы по-моему никому жить не дают при простуде, если бы не все это, то и болезнью-то не назовешь, с кашлем и насморком хоть как-то можно справиться.
Ну вот и я справляюсь: от кашля беру с собой на работу леденцы, с насморком промыванием борюсь, солевой раствор делаю. Цитролюкс капаю утром и вечером в чай и работаю спокойно, эффективность труда не страдает.

Аватара пользователя
лилёк
~ подающий надежды ~
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23.06.2017 14:56

Re: Постоянные простуды, надоело!

#59 Сообщение лилёк » 01.07.2018 10:35

Darinka писал(а):Ну вот и я справляюсь: от кашля беру с собой на работу леденцы, с насморком промыванием борюсь, солевой раствор делаю. Цитролюкс капаю утром и вечером в чай и работаю спокойно, эффективность труда не страдает.

А еще что предпринимаете? Лучше конечно дома болеть, но бывают экстренные случаи, когда никакой возможности остаться дома.

Аватара пользователя
Darinka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29.01.2017 0:30

Re: Постоянные простуды, надоело!

#60 Сообщение Darinka » 01.07.2018 22:14

лилёк писал(а):А еще что предпринимаете? Лучше конечно дома болеть, но бывают экстренные случаи, когда никакой возможности остаться дома.
У меня всегда стандартная схема лечения: при температуре жаропонижающее, если нет темпы, то ноги парю, ингаляции делаю. Обязательно противовирусное. Ну и полоскание горла и промывание слизистой носа. К этому лечению только цитролюкс к противовируске подключила. Легче стала переносить простуду и проходит она быстрее.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»