Женский алкоголизм

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Trubkina
~ подающий надежды ~
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08.03.2016 13:12

Женский алкоголизм

#1 Сообщение Trubkina » 23.01.2018 11:03

К моему вопросу попрошу отнестись серьезно. Столкнулась с такой проблемой как женский алкоголизм. Подруга просто пропадает, на глазах все хуже и хуже. То длительные запои, то периодические. Я бы все понять могла, но семья приличная, состоятельная. Муж постоянно в командировках, а она в депрессии.
Есть у кого-нибудь положительный опыт избавления от алко зависимости? Вот так, чтобы и правда помогло.

Аватара пользователя
kitten
~ подающий надежды ~
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30.03.2012 22:53

Re: Женский алкоголизм

#2 Сообщение kitten » 23.01.2018 13:55

Сложно это все, конечно, когда женщин касается - особенно печально. Нужна хорошая клиника, где будет основательный подход, комплексный, чтобы помощь оказали всестороннюю. У меня муж лечился в IMC-клиник, помогло. Это уже моя последняя надежда была, точнее его последний шанс.

Аватара пользователя
Trubkina
~ подающий надежды ~
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08.03.2016 13:12

Re: Женский алкоголизм

#3 Сообщение Trubkina » 24.01.2018 11:21

А эта клиника чем отличается от обычных? Почему именно ее выбрали?

Аватара пользователя
kitten
~ подающий надежды ~
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30.03.2012 22:53

Re: Женский алкоголизм

#4 Сообщение kitten » 24.01.2018 23:01

Да потому что уже в 3х клиниках до этого побывали, а муж как пил, так и продолжал. Лишь с небольшими перерывами и все. В общем, ситуация аховая.. как трезвый все понимает, как пьяный, так беда полная... еще и агрессивный, хотя все есть - дом, семья, бизнес свой успешный.. но это не панацея, от слабостей и зависимостей не спасает, скорее наоборот к ним располагает((А IMC клиника отличается от остальных по многим параметрам. Начнем хотя бы с того, что это особняк. Услуги не дешевая, еще раз отмечаю этот момент. Вообще эта израильская тема, но вот и до Москвы добрались. У моего мужа были спецы Молев и Басс, очень приятные, со мной хорошо общались, на контакт шли без проблем. Ну и как итог - муж больше года не пьет. Это рекорд для нашей семьи.

Аватара пользователя
Rima
~ дебютант ~
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27.05.2010 14:59

Re: Женский алкоголизм

#5 Сообщение Rima » 25.01.2018 3:04

Ох, сколько же женщин в нашей стране на эти грабли наступает, точнее попадает на проблемных мужчин, и именно по части алкоголя. Каждый раз читаю похожие вопросы или обсуждение и думаю, что нам повезло. У меня мужчина тоже проблемный оказался, но сам осознал, себе лечение оплатил. Как раз в этой клинике и лечился, как я поняла, судя по названию. Только не у нас, а в Израиле. Так что путь проверенный. Если будут вопросы, можете мне в личку писать, уточню-спрошу, не проблема.

Аватара пользователя
Туся
~ подающий надежды ~
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27.12.2015 13:51

Re: Женский алкоголизм

#6 Сообщение Туся » 15.02.2018 12:09

У меня брат проходил лечение в клинике IMC от наркомании. Я как вспомню этот кошмар... Но уже не употребляет больше года, работу нашел хорошую. Действительно эффективное лечение там.

Аватара пользователя
Снежка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28.03.2014 13:42

Re: Женский алкоголизм

#7 Сообщение Снежка » 20.02.2018 12:16

Туся писал(а):У меня брат проходил лечение в клинике IMC от наркомании. Я как вспомню этот кошмар... Но уже не употребляет больше года, работу нашел хорошую. Действительно эффективное лечение там.
Как вы только уговорили? Мой отец не понимает, что болен, считает, что все у него схвачено и он в любой момент остановится. Никак только не наступает этот момент((

Аватара пользователя
Туся
~ подающий надежды ~
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27.12.2015 13:51

Re: Женский алкоголизм

#8 Сообщение Туся » 20.02.2018 13:42

Там, как выше писали, особняк, люксовые условия. Он боялся, что мама его отправит куда-то типа ЛТП. Мы конечно денег заплатили за лечение уйму, но ради дорогого человека.

Аватара пользователя
Снежка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28.03.2014 13:42

Re: Женский алкоголизм

#9 Сообщение Снежка » 21.02.2018 12:50

И что за 3 месяца он исправился? наркомания - страшная штука, годами люди к жизни возвращаются.

Аватара пользователя
Туся
~ подающий надежды ~
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27.12.2015 13:51

Re: Женский алкоголизм

#10 Сообщение Туся » 21.02.2018 13:18

В клинике IMC и медикаментами лечат, и психологическую помощь оказывают. Там все вместе - препараты, работа со специалистами, режим особый. Дай бог здоровья и всех благ врачам! Брат, кстати, со своим товарищем по несчастью из этой же клиники работает сейчас. Мебель делают.

Аватара пользователя
Инга Демидова
~ дебютант ~
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14.04.2017 19:41

Re: Женский алкоголизм

#11 Сообщение Инга Демидова » 22.03.2018 10:02

Женский алкоголизм - ужасная вещь в современном обществе

Аватара пользователя
Инга Демидова
~ дебютант ~
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14.04.2017 19:41

Re: Женский алкоголизм

#12 Сообщение Инга Демидова » 22.03.2018 10:03

Как это страшно - когда мужчина - алкоголик - это горе, а уж когда женщина пьёт - это двойное несчастье. Алкоголизм - большая зависимость, вред для здоровья всей репродуктивной системы, что несёт негативные последствия registr-eco.ru/temyi/chto-takoe-eco-ekstrakorporalnoe-oplodotvorenie/podgotovka-k-eko/kurenie-i-alkogol-pri-eko.html как для зависимого, так и для его будущего поколения.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»