Снотворное от бессонницы?

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Demina
~ дебютант ~
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30.07.2016 22:05

Re: Снотворное от бессонницы?

#16 Сообщение Demina » 05.03.2018 20:32

По моему на мелатонин еще никто никогда не подсаживался, в истории таких случаев не замечено, в Мелаксене его синтетический аналог, просто тренировка организма, засыпать на ночь.
Вижу все.

Аватара пользователя
Abaraшка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.03.2017 16:46

Re: Снотворное от бессонницы?

#17 Сообщение Abaraшка » 26.11.2018 23:41

Логика писал(а):Я тоже не против обследоваться, но все никак не могу выбрать момент что бы в клинику сходить.
Такой момент выбрать всегда сложно, поэтому надо просто взять и пойти прямо сегодня.

Аватара пользователя
Margaritkacvetik
~ подающий надежды ~
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03.08.2017 21:33

Re: Снотворное от бессонницы?

#18 Сообщение Margaritkacvetik » 28.11.2018 0:25

Demina писал(а):По моему на мелатонин еще никто никогда не подсаживался, в истории таких случаев не замечено, в Мелаксене его синтетический аналог, просто тренировка организма, засыпать на ночь.
Не знаю, что там у мелаксена внутри) Но то что привыкания он не вызывает, это факт. Я месяц его пила, когда режим поменять надо было и после курса без таблетки спокойно уснула. Сейчас бывает мелаксен тоже пью, но уже для подстраховки. Чтоб с режима не сбиться, чтоб перелеты легче переносить, когда по командировкам мотаться приходится.

Аватара пользователя
Barbariss
~ подающий надежды ~
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06.05.2017 16:41

Re: Снотворное от бессонницы?

#19 Сообщение Barbariss » 28.11.2018 21:41

Margaritkacvetik
А вы знаете, что у мелаксена есть аналоги. Действующее вещество один в один, только цена почему-то ниже рублей на сто-двести. Ну да, по сути мелочь, но когда часто покупаешь, то экономия вполне ощутимая может быть.

Аватара пользователя
Margaritkacvetik
~ подающий надежды ~
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03.08.2017 21:33

Re: Снотворное от бессонницы?

#20 Сообщение Margaritkacvetik » 28.11.2018 23:11

Barbariss писал(а):Margaritkacvetik
А вы знаете, что у мелаксена есть аналоги. Действующее вещество один в один, только цена почему-то ниже рублей на сто-двести. Ну да, по сути мелочь, но когда часто покупаешь, то экономия вполне ощутимая может быть.
Знаю, но предпочитаю оригинальные надежные препараты, такие как мелаксен. У него клинические исследования есть, сертификаты, очистка нормальная. А у дженериков ничего этого нет и дешевле они стоят почему? Да потому что экономят на очистке и исследованиях.

Аватара пользователя
Barbariss
~ подающий надежды ~
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06.05.2017 16:41

Re: Снотворное от бессонницы?

#21 Сообщение Barbariss » 01.12.2018 22:13

Margaritkacvetik
Ну, возможно, вы правы. Как такая экономия может отразиться на здоровье остается только гадать. Аналоги мелаксена в большинстве своем бады оказывается.

Аватара пользователя
Ира Толкачева
~ дебютант ~
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09.09.2010 19:55
Откуда: Москва, Железнодорожный

Re: Снотворное от бессонницы?

#22 Сообщение Ира Толкачева » 17.12.2018 20:14

А чем собственно дженерики отличаются от оригинального препарата? Такая же химическая формула основного действующего вещества. Ну, может быть форма другая, в капсулах, а не в таблетках. Но, по сути, препарат тот же самый.
Раба божья Ирина, божьей волею послана глаголить на форуме.

Аватара пользователя
SVetochka
~ дебютант ~
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31.10.2014 12:04
Откуда: Балашиха

Re: Снотворное от бессонницы?

#23 Сообщение SVetochka » 18.12.2018 21:24

В том и дело, что не тот же самый. Аналогичная химическая формула, это еще не факт, что препарат будет работать так же. В дженериках зачастую препарат плохо очищен от примесей, имеет другие вспомогательные компоненты.

Аватара пользователя
Marita
~ дебютант ~
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10.11.2008 17:26

Re: Снотворное от бессонницы?

#24 Сообщение Marita » 19.12.2018 9:53

SVetochka писал(а):Вот думаю может снотворное попринимать, оно мне поможет от такой бессонницы или только привыкание и зависимость вызовет?
Снотворное самостоятельно принимать не надо. Вы же не знаете, какое именно вам нужно.
Если общепринятые средства не помогают, то лучше пойти к врачу, выяснить причину. Он же скажет,как с этой причиной бороться. Возможно, направит к другому специалисту, ведь бессонница может быть и от соматических болезней. Тогда надо их лечить.
Говорю по своему опыту. Я долго не могла сама справиться с бессонницей, а врач после обследования выписал определенное снотворное (реслип) и сказал, что должно быстро стать лучше. Если нет, то прийти к нему опять, а не пить просто так таблетки. Но, к счастью, за неделю сон установился. Значит, эти таблетки мне подошли.

Аватара пользователя
ЛеонаЛеонидовна
~ подающий надежды ~
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24.02.2017 15:48

Re: Снотворное от бессонницы?

#25 Сообщение ЛеонаЛеонидовна » 19.12.2018 20:26

Ира Толкачева писал(а):А чем собственно дженерики отличаются от оригинального препарата? Такая же химическая формула основного действующего вещества. Ну, может быть форма другая, в капсулах, а не в таблетках. Но, по сути, препарат тот же самый.
На своем опыте убедилась. Купила однажды дженерик Мелаксена, стоил дешевле, как обычно выпила перед сном и никакого эффекта. Обычно наступало легкое, сонное состояние, а тут ничего. Больше я так не экспериментирую.

Аватара пользователя
Demina
~ дебютант ~
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30.07.2016 22:05

Re: Снотворное от бессонницы?

#26 Сообщение Demina » 20.12.2018 21:14

Да, аналогов у Мелаксена много, но не все, по-видимому, могут обеспечить хорошую очистку действующего вещества. К тому же дженерики не проходят клинические исследования. Поэтому одному богу известно, какое от него может быть еще побочное действие.
Вижу все.

Аватара пользователя
Ира Толкачева
~ дебютант ~
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09.09.2010 19:55
Откуда: Москва, Железнодорожный

Re: Снотворное от бессонницы?

#27 Сообщение Ира Толкачева » 21.12.2018 11:44

Demina писал(а):Да, аналогов у Мелаксена много, но не все, по-видимому, могут обеспечить хорошую очистку действующего вещества. К тому же дженерики не проходят клинические исследования. Поэтому одному богу известно, какое от него может быть еще побочное действие.
А разве не такие же, как и от Мелаксена? Ну ладно действующее вещество не так эффективно, но побочки, те же самые должны быть.
Раба божья Ирина, божьей волею послана глаголить на форуме.

Аватара пользователя
ЛеонаЛеонидовна
~ подающий надежды ~
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24.02.2017 15:48

Re: Снотворное от бессонницы?

#28 Сообщение ЛеонаЛеонидовна » 22.12.2018 17:23

Ира Толкачева Должны быть, а может, не должны, я уже не хочу экспериментировать. Об этом никто не знает, потому что дженерики не проходят клинические исследования. Кроме основного действующего вещества в состав препарата входят вспомогательные компоненты, они могут так же могут давать побочные эффекты.

Аватара пользователя
SVetochka
~ дебютант ~
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31.10.2014 12:04
Откуда: Балашиха

Re: Снотворное от бессонницы?

#29 Сообщение SVetochka » 22.12.2018 17:37

Да, не зря существует сертификация лекарственных препаратов. Мелаксен как раз оригинальный сертифицированный препарат от бессонницы, а вот его дженерики сертификатов не имеют.

Аватара пользователя
Marita
~ дебютант ~
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10.11.2008 17:26

Re: Снотворное от бессонницы?

#30 Сообщение Marita » 24.12.2018 17:29

SVetochka писал(а):вот его дженерики сертификатов не имеют.
В аптеке продаются? Без сертификатов? :shock:

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»