Девчат, а почему иногда антибиотики при гриппе назначают, а

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SVetochka
~ дебютант ~
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31.10.2014 12:04
Откуда: Балашиха

Девчат, а почему иногда антибиотики при гриппе назначают, а

#1 Сообщение SVetochka » 23.11.2017 22:16

Я сейчас температуру сбила, думаю, может мне уже антибиотики надо пить. В прошлый раз мне назначали какие-то, пила дней пять, может сейчас тоже не дожидаться да сразу начать.

Аватара пользователя
Ира Толкачева
~ дебютант ~
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09.09.2010 19:55
Откуда: Москва, Железнодорожный

Re: Девчат, а почему иногда антибиотики при гриппе назначают

#2 Сообщение Ира Толкачева » 23.11.2017 22:51

Врач назначил прошлый раз, сейчас тоже врача вызывайте, самолечением не следует заниматься, тем боле антибиотиками, они то лечат, но и калечат одновременно, просто в определенных случаях, при болезнях, от них пользы больше чем вреда, вот их и назначают, и вообще допускают к использованию.
Раба божья Ирина, божьей волею послана глаголить на форуме.

Аватара пользователя
Demina
~ дебютант ~
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30.07.2016 22:05

Re: Девчат, а почему иногда антибиотики при гриппе назначают

#3 Сообщение Demina » 24.11.2017 22:30

Если есть осложнения от гриппа, то конечно уже антибиотики назначают, а если нет, то обычно прописывают постельный режим и обильное питье, просто грипп зачастую дает осложнения из-за того, что от него падает иммунитет и липнет всякая зараза. Если осложнений нет, то можно Цитовиром-3 обойтись, это противовирусное, как правило если я во время начинаю лечение то осложнений не бывает.
Вижу все.

Аватара пользователя
SVetochka
~ дебютант ~
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31.10.2014 12:04
Откуда: Балашиха

Re: Девчат, а почему иногда антибиотики при гриппе назначают

#4 Сообщение SVetochka » 25.11.2017 22:05

Слышала тоже про противовирусные препараты, но на сколько они эффективны? Они то вроде бы не такие вредные как антибиотики, но есть ли от них какая то польза?

Аватара пользователя
Demina
~ дебютант ~
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30.07.2016 22:05

Re: Девчат, а почему иногда антибиотики при гриппе назначают

#5 Сообщение Demina » 26.11.2017 23:16

Скажем так вреда намного меньше, чем от антибиотиков, от Цитовира-3 побочка может быть только в кратковременном снижении артериального давления. Если нет никаких бактериальных осложнений, зачем пить антибиотки, когда есть противовирусные, по эффективности, по моему опыту, мне кажется эффект есть, выздоравливаю быстрее, и без кашля и бронхитов.
Вижу все.

Аватара пользователя
НеангеЛ
~ подающий надежды ~
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03.03.2017 14:06
Откуда: Москва

Re: Девчат, а почему иногда антибиотики при гриппе назначают

#6 Сообщение НеангеЛ » 03.07.2018 13:46

Назначение зависит от врача, кто-то антибиотики, а кто-то травки или противовирусное..

Аватара пользователя
murchik
~ подающий надежды ~
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19.02.2017 19:48

Re: Девчат, а почему иногда антибиотики при гриппе назначают

#7 Сообщение murchik » 10.07.2018 14:42

SVetochka писал(а):Слышала тоже про противовирусные препараты, но на сколько они эффективны? Они то вроде бы не такие вредные как антибиотики, но есть ли от них какая то польза?

А я не знаю как сейчас можно обойтись без противовирусок, вирусы настолько мутировали и так себя проявляют, что одной народной медициной никак уже не вылечишься. Стараюсь по возможности натуральными средствами дополнять лечебный комплекс, в качестве антиоксиданта поэтому и беру цитролюкс. Но без противовирусок никак...

Аватара пользователя
тоне4ka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25.11.2016 18:08

Re: Девчат, а почему иногда антибиотики при гриппе назначают

#8 Сообщение тоне4ka » 11.07.2018 11:09

murchik писал(а):Стараюсь по возможности натуральными средствами дополнять лечебный комплекс, в качестве антиоксиданта поэтому и беру цитролюкс. Но без противовирусок никак...
А что за цитролюкс? Что он дает? Я как-то не задумывалась о приеме антиоксидантов во время простуды. За противовируски плюсуюсь, тоже только с ними лечимся.

Аватара пользователя
murchik
~ подающий надежды ~
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19.02.2017 19:48

Re: Девчат, а почему иногда антибиотики при гриппе назначают

#9 Сообщение murchik » 11.07.2018 22:01

тоне4ka писал(а):А что за цитролюкс? Что он дает? Я как-то не задумывалась о приеме антиоксидантов во время простуды. За противовируски плюсуюсь, тоже только с ними лечимся.
Я цитролюкс принимаю чтоб смягчить симптоматику простуды, чтобы чувствовать себя лучше, ведь не всегда есть возможность отлежаться, да и когда лежишь не хочется на части разваливаться)) Это капли натуральные, из несъедобной части грейпфрута производят вытяжку, она содержит нарингин - это и есть антибиотик и антиоксидант природного происхождения. Токсины вирусов выводит из организма, поэтому лечение идет успешнее, быстрее выздоравливаю и в целом намного лучше себя чувствую.

Аватара пользователя
тоне4ka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25.11.2016 18:08

Re: Девчат, а почему иногда антибиотики при гриппе назначают

#10 Сообщение тоне4ka » 12.07.2018 10:45

murchik писал(а):Я цитролюкс принимаю чтоб смягчить симптоматику простуды, чтобы чувствовать себя лучше, ведь не всегда есть возможность отлежаться, да и когда лежишь не хочется на части разваливаться)) Это капли натуральные, из несъедобной части грейпфрута производят вытяжку, она содержит нарингин - это и есть антибиотик и антиоксидант природного происхождения. Токсины вирусов выводит из организма, поэтому лечение идет успешнее, быстрее выздоравливаю и в целом намного лучше себя чувствую.

Так если так хорошо помогают эти капли, то может можно другие лекарства и отменить? Если только их принимать и домашние методы лечения использовать - не пробовали так лечиться?

Аватара пользователя
murchik
~ подающий надежды ~
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19.02.2017 19:48

Re: Девчат, а почему иногда антибиотики при гриппе назначают

#11 Сообщение murchik » 12.07.2018 21:23

тоне4ka писал(а):Так если так хорошо помогают эти капли, то может можно другие лекарства и отменить? Если только их принимать и домашние методы лечения использовать - не пробовали так лечиться?
К сожалению так не получится, цитролюкс это биодобавка, не лекарство. Оно отлично помогает улучшить общее состояние при простуде, но с вирусом самостоятельно не справится, для этого нужны противовируски. Цитролюкс им помогает, усиливает действие, потому и простуда легче переносится, проходит на несколько дней быстрее.

Аватара пользователя
Малайка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26.11.2016 20:22

Re: Девчат, а почему иногда антибиотики при гриппе назначают

#12 Сообщение Малайка » 14.08.2018 16:25

Хорошие врач при вирусной инфекции (а грипп это именно вирусная инфекция) никогда антибиотики не назначит.
Я бы на вашем месте другого врача поискала.

Аватара пользователя
Паринка
~ дебютант ~
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19.03.2017 12:54
Откуда: Москва

Re: Девчат, а почему иногда антибиотики при гриппе назначают

#13 Сообщение Паринка » 21.08.2018 0:54

Иногда мы все приходим к тому, что нужно пить антибиотики, ну а что же делать. Ведь весь горишь и температура просто не сбиваемая, и длится это больше чем 3 дня. Сейчас переболела. Терапевт выписала новый препарат для лечение гриппа Деринат. После двух дней применения я буквально ожила. Вот почитайте Деринат инструкцию https://derinat.ru/instruction/, можно ещё принимать его для профилактики ОРВИ

Аватара пользователя
Пуговка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22.04.2017 21:09

Re: Девчат, а почему иногда антибиотики при гриппе назначают

#14 Сообщение Пуговка » 21.08.2018 13:01

Паринка писал(а):Иногда мы все приходим к тому, что нужно пить антибиотики, ну а что же делать. Ведь весь горишь и температура просто не сбиваемая, и длится это больше чем 3 дня. Сейчас переболела. Терапевт выписала новый препарат для лечение гриппа Деринат. После двух дней применения я буквально ожила. Вот почитайте Деринат инструкцию https://derinat.ru/instruction/, можно ещё принимать его для профилактики ОРВИ
Вообще то деринат не антибиотик.

Аватара пользователя
Паринка
~ дебютант ~
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19.03.2017 12:54
Откуда: Москва

Re: Девчат, а почему иногда антибиотики при гриппе назначают

#15 Сообщение Паринка » 29.08.2018 11:19

Пуговка писал(а):
Паринка писал(а):Иногда мы все приходим к тому, что нужно пить антибиотики, ну а что же делать. Ведь весь горишь и температура просто не сбиваемая, и длится это больше чем 3 дня. Сейчас переболела. Терапевт выписала новый препарат для лечение гриппа Деринат. После двух дней применения я буквально ожила. Вот почитайте Деринат инструкцию https://derinat.ru/instruction/, можно ещё принимать его для профилактики ОРВИ
Вообще то деринат не антибиотик.

А я и не говорила, что Деринат -это антибиотик!!! А наоборот противовирусный препарат, который мне отлично помог справится с простудой. Кстати говоря он есть и детский, сына недавно им же вылечила.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»