Ребенок заикается((

Жизнь наших детишек с рождения и до...
Обсуждение воспитания, детские заболевания, кормление...

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Bambi
~ подающий надежды ~
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30.09.2017 14:10

Ребенок заикается((

#1 Сообщение Bambi » 16.11.2018 13:26

На следующий год идем в детский сад, а у нас иногда проскакивает заикание. Не скажу, чтоб сильно всё это дело было заметно, но тем не менее оно есть. Как быть не знаю, больше всего боюсь, чтоб детки не осмеяли и на фоне новых впечатлений ситуация не ухудшилась. Сейчас занимаемся с дефектологом-логопедом, но я особого результата не вижу(( Может что посоветуете??

Аватара пользователя
Таника
~ подающий надежды ~
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02.06.2017 15:32

Re: Ребенок заикается((

#2 Сообщение Таника » 16.11.2018 14:04

Покажите ребенка неврологу. Скорее всего он назначит лечение. Моего племянника, наверное, где-то с год лечили (вроде бы как пантогам давали), дома не говорили, а пели с ним. Водили на занятия к логопеду и психологу. Сейчас мальчик довольно-таки неплохо говорит.

Аватара пользователя
Bambi
~ подающий надежды ~
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30.09.2017 14:10

Re: Ребенок заикается((

#3 Сообщение Bambi » 17.11.2018 17:07

Нам пантогам попить предлагал психотерапевт, но я отказалась. Аннотацию на него изучила от корки до корки, там о заикании ни слова не сказано. А вот показания к применению напугали не на шутку, сплошь серьезные заболевания.

Аватара пользователя
Rozo4ka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07.04.2017 15:34

Re: Ребенок заикается((

#4 Сообщение Rozo4ka » 18.11.2018 13:28

Bambi писал(а):Нам пантогам попить предлагал психотерапевт, но я отказалась. Аннотацию на него изучила от корки до корки, там о заикании ни слова не сказано. А вот показания к применению напугали не на шутку, сплошь серьезные заболевания.
И что доктор даже не попытался вас убедить в необходимости приема мед. препарата? Мне, например, на все вопросы сразу ответил. Оказывается, в Пантогаме нет ничего такого, чтобы могло навредить здоровью ребенка. В его составе кальциевая соль гопантеновой кислоты и добавки сладкие. Ваш страх перед этим ноотропом ничем не подкреплен.

Аватара пользователя
Таника
~ подающий надежды ~
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02.06.2017 15:32

Re: Ребенок заикается((

#5 Сообщение Таника » 18.11.2018 13:41

Моя невестка тоже поначалу пыталась собственными силами ребенка "выговорить", даже к повитухам возила. Только время зря убили, ну и деньги конечно на ветер выбросила.

Аватара пользователя
Bambi
~ подающий надежды ~
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30.09.2017 14:10

Re: Ребенок заикается((

#6 Сообщение Bambi » 19.11.2018 10:10

Такие противоречивые отзывы об этом Пантогаме. Я теперь вообще в растерянности: стоит, не стоит давать?

Аватара пользователя
Rozo4ka
~ подающий надежды ~
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07.04.2017 15:34

Re: Ребенок заикается((

#7 Сообщение Rozo4ka » 20.11.2018 13:47

Bambi писал(а):Такие противоречивые отзывы об этом Пантогаме. Я теперь вообще в растерянности: стоит, не стоит давать?
А я никогда не оспариваю назначения докторов. Вот уверена в них на все 100%. И если они говорят: НАДО, значит надо, лечимся не взирая ни на какие отзывы. И знаете, такой подход к лечению в нашем случае, оправдан.

Ответить

Вернуться в «Дети»