Девочки, а как вы отличаете грипп у вас или простуда?

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ЛеонаЛеонидовна
~ подающий надежды ~
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24.02.2017 15:48

Девочки, а как вы отличаете грипп у вас или простуда?

#1 Сообщение ЛеонаЛеонидовна » 04.05.2017 19:20

У мужа вот такие сейчас симптомы, температура 38,8, сейчас упала, после таблетки, болит голова, насморк, глаза слезятся, без света сидим, и все тело как буд-то болит. Это вроде и для простуды и для гриппа подходит.

Аватара пользователя
SVetochka
~ дебютант ~
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 31.10.2014 12:04
Откуда: Балашиха

Re: Девочки, а как вы отличаете грипп у вас или простуда?

#2 Сообщение SVetochka » 04.05.2017 21:43

От гриппа всегда температура высокая, и сразу, и при чем трудно сбивается, остальное все тоже может быть, но грипп опасен еще и осложнениями, которые протекают также быстро, вплоть до воспаления легких, все в один день может быть. Так что если есть подозрения лучше врача вызовите.

Аватара пользователя
Demina
~ дебютант ~
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30.07.2016 22:05

Re: Девочки, а как вы отличаете грипп у вас или простуда?

#3 Сообщение Demina » 04.05.2017 23:49

Вроде на простуду похоже, правильно советуют, если сомневаетесь лучше врача, хотя его надо бы и при простуде тоже. Послушает, в горло заглянет, если что полечит компетентно. Хотя мы его сейчас редко вызываем на дом, если что то Цитовир сразу пьем, нам кк то всей семье он помогает вылечится, а прописал в первый раз нам его именно доктор, наш терапевт.
Вижу все.

Аватара пользователя
ЛеонаЛеонидовна
~ подающий надежды ~
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24.02.2017 15:48

Re: Девочки, а как вы отличаете грипп у вас или простуда?

#4 Сообщение ЛеонаЛеонидовна » 05.05.2017 20:05

Demina писал(а):Вроде на простуду похоже, правильно советуют, если сомневаетесь лучше врача, хотя его надо бы и при простуде тоже. Послушает, в горло заглянет, если что полечит компетентно. Хотя мы его сейчас редко вызываем на дом, если что то Цитовир сразу пьем, нам кк то всей семье он помогает вылечится, а прописал в первый раз нам его именно доктор, наш терапевт.
Вызвали врача, приходил, сказал ОРВИ, не грипп, прописал постельный режим и обильное питье и кстати тоже Цитовир, противовирусный, сказал что если через 5 дней не выздоровеет, звонить, будем дальше лечить, я так поняла антибиотиками. Но слава богу без них обошлось.

Аватара пользователя
Demina
~ дебютант ~
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30.07.2016 22:05

Re: Девочки, а как вы отличаете грипп у вас или простуда?

#5 Сообщение Demina » 06.05.2017 11:34

Ну да, обычно вирус через 5 дней вылечивается, а если все равно, болезненное состояние продолжается, еще может кашель, бронхит подключится, вообще осложнения, то тогда антибиотики в ход идут.
Вижу все.

Аватара пользователя
Barbariss
~ подающий надежды ~
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06.05.2017 16:41

Re: Девочки, а как вы отличаете грипп у вас или простуда?

#6 Сообщение Barbariss » 06.05.2017 16:49

При гриппе всегда температура высокая и поднимается резко особенно по вечерам. А простуда вообще без температуры протекать может.

Аватара пользователя
Lagerta
~ дебютант ~
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06.04.2017 18:29

Re: Девочки, а как вы отличаете грипп у вас или простуда?

#7 Сообщение Lagerta » 14.05.2017 19:24

Я не пытаюсь сама определить . Иду сразу к врачу в клинику http://www.emcmos.ru/clinics/terapevticheskaya-klinika и он уже ставит диагноз и назначает лечение.

Аватара пользователя
Паринка
~ дебютант ~
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19.03.2017 12:54
Откуда: Москва

Re: Девочки, а как вы отличаете грипп у вас или простуда?

#8 Сообщение Паринка » 14.01.2019 14:04

По своему опыту знаю, мне нравится Эребра, хороший препарат. Снимает симптомы уже на третий день, так его потом можно принимать для профилактики. Его деткам можно давать, тем более таблеточки не нужно запивать водой, а класть под язык

Аватара пользователя
Abaraшка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.03.2017 16:46

Re: Девочки, а как вы отличаете грипп у вас или простуда?

#9 Сообщение Abaraшка » 19.03.2019 15:06

Lagerta писал(а):Я не пытаюсь сама определить . Иду сразу к врачу
Я обычно к врачу не хожу, а вызываю на дом, если температура больше трех дней держится. Но у меня такое редко бывает, пью сразу цитролюкс с какими-нибудь противовирусными таблетками и легко болею и в основном без больничного обхожусь.

Аватара пользователя
Margaritkacvetik
~ подающий надежды ~
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03.08.2017 21:33

Re: Девочки, а как вы отличаете грипп у вас или простуда?

#10 Сообщение Margaritkacvetik » 20.03.2019 13:04

Abaraшка, ну если орви или грипп, то да без противовирусных не обойтись, а вот при обычной простуде мне и одного цитролюкса вполне хватает. Последний раз когда лечилась пила цитролюкс, полоскала горло и промывала нос теплым слабосолевым раствором, морсик клюквенный пила и все, буквально за пару дней от простуды следа не осталось.

Аватара пользователя
Abaraшка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.03.2017 16:46

Re: Девочки, а как вы отличаете грипп у вас или простуда?

#11 Сообщение Abaraшка » 20.03.2019 13:58

Margaritkacvetik писал(а):Abaraшка, ну если орви или грипп, то да без противовирусных не обойтись, а вот при обычной простуде мне и одного цитролюкса вполне хватает. Последний раз когда лечилась пила цитролюкс, полоскала горло и промывала нос теплым слабосолевым раствором, морсик клюквенный пила и все, буквально за пару дней от простуды следа не осталось.
Знаю, что цитролюкс и без противовирусных хорошо помогает, но в данном конкретном случае я грипп имела ввиду. А когда простываю пью тоже только цитролюкс и все. Кстати, горло им же полощу, он горло лечит.

Аватара пользователя
Margaritkacvetik
~ подающий надежды ~
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03.08.2017 21:33

Re: Девочки, а как вы отличаете грипп у вас или простуда?

#12 Сообщение Margaritkacvetik » 21.03.2019 17:58

Abaraшка, а как надо цитролюкс разводить для полоскания горла? В день сколько раз полощите? У меня горло не часто болит, но вот такой способ не могу не взять себе на заметку. Средство натуральное, лишним никогда не будет.

Аватара пользователя
Abaraшка
~ подающий надежды ~
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.03.2017 16:46

Re: Девочки, а как вы отличаете грипп у вас или простуда?

#13 Сообщение Abaraшка » 23.03.2019 11:09

Margaritkacvetik писал(а):Abaraшка, а как надо цитролюкс разводить для полоскания горла? В день сколько раз полощите? У меня горло не часто болит, но вот такой способ не могу не взять себе на заметку. Средство натуральное, лишним никогда не будет.
Трижды в день полощу, развожу как обычно, по 28 капель на 100-200 мл жидкости. Я в воде развожу для полоскания горла, а когда пью, то мне в чае больше нравится вкус. Приятный такой, как фруктовый)

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»