Устаем для нормального сна

Профилактика и лечение заболеваний, здоровый образ жизни, занятия спортом...(ВНИМАНИЕ! Детские заболевания обсуждаются в разделе Дети)
Сообщение
Автор
ЦРУ

#1 Сообщение ЦРУ » 31.08.2005 23:29

О, мне ничто (тьфу-тьфу-тьфу) не мешает спать, даже мужнин вентилятор.

Гость

#2 Сообщение Гость » 01.09.2005 9:27

Я думаю, многие из нас не могут заснуть не от отсутствия физической усталости, а от избытка психической, умственной, моральной усталости... Мозг за день перенасыщается информацией (работа, Интернет, общение с людьми, книги, газеты, телевизор...) и никак не может "выключиться", поскольку привыкает постоянно впитывать и анализировать информационные потоки... В этом случае я бы предложила небольшую прогулку перед сном - хотя бы 20 минут пройтись спокойно вокруг дома, потом теплый душ и негорячий травяной чай. И поменьше думать о глобальных проблемах перед сном! :lol:
Какие еще знаете способы принудительно устать без интенсивной физ.активности?
Ну а если, действительно, не хватает физ.активности перед сном - тогда лучше секса еще ничего не изобрели 8)

Puzzle

#3 Сообщение Puzzle » 01.09.2005 9:55

О, боже... Я засыпаю за секунду в любое время суток в любой обстановке. :roll:

ЦРУ

#4 Сообщение ЦРУ » 01.09.2005 10:48

Надуманная, получается, проблема: все пока ответившие владеют техникой скоростного засыпания. :)

Puzzle

#5 Сообщение Puzzle » 02.09.2005 5:08

Я и после кофе сплю как убитая. Хотя он якобы бодрит. :roll:

Puzzle

#6 Сообщение Puzzle » 02.09.2005 8:40

Да, меня тоже ванна бодрит. Также как и душ. :roll:

ЦРУ

#7 Сообщение ЦРУ » 02.09.2005 10:22

Про кофе - я его вообще не пью, разве что иногда, когда вечером гуляем и заходим в кафе (чай там только в пакетиках), но на сон он даже в редкостные разы употребления не влияет. Зеленый чай я пью всегда и помногу, в т.ч. и на ночь. На сон он влияет только в том плане, что если "перепью", придется ночью ползти в туалет. :)

Гость

#8 Сообщение Гость » 18.09.2005 17:14

хмм, не, меня после горячей ванны как на куски разваливает :lol: :lol: , хорошо что могу доползти до кровати ище... :)
Да, у меня бывает безсонница, но только потому что я не привыкла ложиться скоро(11-), а вставать надо рано. Что я делаю что бы заснуть? когда то попробовала почитать что-то очь философское - меня сразу же отрубало :lol: :lol: :lol:
От прогули вечером меня только так набодрит что я не засну до утра :lol: :lol: иногда себе включаю релаксационную музыку(Д. Гибсона) и засынаю быстрее чем обычно - и сон, кстати, лучше, и картинки приятнее :lol: :oops:

Аватара пользователя
Лейла
~ подающий надежды ~
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18.11.2010 11:33

Re: Устаем для нормального сна

#9 Сообщение Лейла » 16.05.2011 11:39

А я фигово засыпаю все равно, бегать начала, здоровый образ жизни вести стараюсь, а заснуть никак не могу :( сегодня попробую ванну, спасибо

Аватара пользователя
Kira
~ подающий надежды ~
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28.12.2010 21:13

Re: Устаем для нормального сна

#10 Сообщение Kira » 18.05.2011 23:34

Я уже не помню ,что такое здоровый, спокойный и полноценный сон. Понимаю, что себя нужно жалеть, но что то не выходит..

Аватара пользователя
Мауф
~ подающий надежды ~
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.10.2012 10:38

Re: Устаем для нормального сна

#11 Сообщение Мауф » 30.11.2012 13:00

А я чуть чуть не понимаю, почему нужно уставать без физ. нагрузки? Это же здорово, уставать в меру физически, я вот купила себе в Славспорте велотренажер HouseFit, дешево и сердито и вечером сериал смотрю на нем, получается отдых с пользой, причем нагрузку особую не даю, просто в удовольствие 40 минут кручу педали) Сплю потом великолепно)

Аватара пользователя
Samael
~ подающий надежды ~
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09.03.2012 19:07

Re: Устаем для нормального сна

#12 Сообщение Samael » 30.11.2012 13:54

Ну, у меня точно так же, я часов в 10 вечера сажусь на велотренажер, ставлю нагрузку просто небольшую, и кручу полтора часа, не напрягаясь, потому и засыпается отлично, и фигура поддерживается замечательно - красотаааа )

Отредактировано Anubis.

Аватара пользователя
Мауф
~ подающий надежды ~
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.10.2012 10:38

Re: Устаем для нормального сна

#13 Сообщение Мауф » 04.12.2012 12:13

Может быть вы нагрузку очень большую даете? Я просто ради удовольствия, а не ради спорта вечером кручу педали. Тренировки за часа два до сна нежелательно устраивать, а вот просто "прокатиться" перед сном очень даже идея не плохая)

Аватара пользователя
rusanna
~ подающий надежды ~
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08.01.2009 20:54
Откуда: Климовск

Re: Устаем для нормального сна

#14 Сообщение rusanna » 04.12.2012 16:21

C физической нагрузкой, особенно вечером перед сном, надо быть поосторжнее- если перегруз, то я вообще потом полночи не сплю. Лучше это делать с утра. Мне, например, от таких неприятных состояний помогает мелисана- недельку попью и сбой восстанавливается. Бессоница- это кашмар конечно- превый враг женской красоты :P

Аватара пользователя
ATATA
~ подающий надежды ~
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08.11.2007 14:37

Re: Устаем для нормального сна

#15 Сообщение ATATA » 10.12.2012 11:19

Про сон- это вы в десяточку(( У меня сейчас бессоница уже неделю- так с утра такой вид как-будто лет на 5 старше стала(((( а мелисану курсом надо или быстро помогает? :(

Ответить

Вернуться в «Здоровье и спорт»